Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какую игру детства Вы научили играть внука?

Tosha7 [17.1K] 1 неделю назад
тэги: игра
4

Сейчас всё российское педагогическое сообщество закидает меня тапками, но из песни слов не выкинешь.. Своего внука я научила играть в карты. Если точнее, то в дурака. Мальчику в то время было 10 лет.

Тогда мы только купили дом, и внук был отдан нам в собственность на всё лето. Днём мы с дедушкой были заняты переоборудованием дома с прилегающей к нему территорией под себя и к вечеру буквально валились с ног.

Внук особо в это время не напрягался "помогая" дедушке и вечером его надо было как-то занимать. Поскольку ни бегать, ни прыгать, ни играть с ним в бадминтон и прочие активные игры я не могла в связи с полной утратой всех своих женских трудоспособных сил, то единственным занятием, не требовавшим совершенно никаких усилий, были карты.

Мы с ним заваливались на диван, и бабушка показывала внуку свои недюжинные способности в этой незатейливой игре, раздавая мальчику заслуженные погоны и щелбаны.

0

У меня еще нет внуков.

Но вот моя мама , моих детей учила игре : Вам бабушка прислала, коробочку конфет.

Велела не смеяться , губы бантиком не делать.

Да и нет не говорить, черный с белым не носить.

Вы поедете на бал??

И тут надо отвечать другой фразой ( не да и не нет), и далее придумывать разные вопросы и не смеяться.

До сих пор играем-)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..