Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На каких библиотечных мероприятиях вы присутствовали?

nonscorpion [2.6K] 1 неделю назад

На каких библиотечных мероприятиях вы присутствовали? Как давно? Было ли это интересно (важно, нужно, познавательно...) или считаете такие мероприятия потерей времени?

5

Часто бываю в библиотеке, как правило раз в неделю, если не приглашают чаще. Дело в том, что в помещении нашей библиотеки работает студия "Волшебный клубок" - это кружок по вязанию крючком, а я его участница. Каждый четверг мы собираемся и каждый работает над своим вязанием, если необходимо спрашивает совета, помогаем друг другу выбрать рисунок, разбираем схемы вязания, руководитель у нас очень грамотная, специально окончила учебное заведение и всегда поможет, покажет, вдохновит.

А библиотека организует различные мероприятия и обязательно приглашает нас, это может быть поэтический вечер, посвященный какому-то поэту-классику, часто бывают встречи с нашими поэтами-земляками, с бардами, писателями. Презентации книг авторов-земляков проходят тоже в нашей библиотеке. Организуют праздники, например, Масленицу, День библиотечного работника, День открытых дверей. Нам нравятся такие встречи, праздники, вечера. Да, конечно, много зависит от того какой именно сотрудник готовит то или иное мероприятие, всё зависит от человека, бывает очень интересно, бывает немного скучновато, но чаще всего познавательно и хорошо организовано, с презентацией на экране, с музыкой, песнями и вообще праздники с концертом наших земляков-артистов.

2

Еще до пандемии, все у нас по времени разделяется на до пандемии и сейчас, посещала в выходные библиотеку центральную нашего города, благо она не далеко от моего дома, когда там жли мероприятия, посвященные истории нашего города. Специалисты библиотеки всегда рассказывали об очень интересных фактов из истории города. Город наш создавался сначала как острог, как впрочем очень многие города в Сибири. Нет какой то одной книги, где вся история города написана, а вот когда используя множество источников специалист библиотеки расскажет, то очень интересно.

1

На очень разных, может быть - почти на всех возможных.

На проводимых в библиотеках экскурсиях для детей и детских праздниках.

На костюмированных выступлениях в рамках празднования Дня города и других торжественных дат.

На презентациях новых книг.

На выставках, проводимых в библиотеках.

Даже на конкурсе профессионального мастерства успел побывать вместе с коллективом библиотеки.

Зачем меня туда заносило?

Все просто: я шесть лет отработал в библиотеках и участвовал практически во всех проводимых мероприятиях...

1

Вообще на них не присутствовал. В библиотеке был оочень давно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..