Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть, если до сих пор боюсь неадекватных людей?

Analogi [1.4K] 3 дня назад

Мне 23 года

Опишу несколько ситуаций:

1.На улице стоял парень в плохом настроении и спросил у меня, где такой-то адрес. Я тогда заказ вез и ответил парню, что не знаю.

Он крикнул мне вслед что-то матерное.

2.Я зашел в вагон метро в аккурат в том месте, где стоял бухой парень. Он обратил внимание, что я в очках. Стал пытаться меня прижать к себе, обнять.

Я отошёл от него. Он подобное попытался сделать с другим пассажиром и тот был посмелее и оттолкнул пьянь.

3.Я ехал в автобусе к дому клиента. И один мужчина средних лет был злым и раздраженным из-за того что информатор не объявлял остановки.

Он сначала водителю высказал недовольство., а потом у меня раздраженно спросил, где мы находимся. Я помолчал, но понял что именно ко мне обращается. Я ответил и он сказал что-то вроде "охренеть" . У меня реально был страх попасть под его горячую руку.

4.Этот случай "топовый" из подобных.

Был непростой день в плане погоды. Весь день лил дождь. Но терпимо

Я шёл с термопакетами до метро, отправлялся на смену по работе.

Неподалёку раздавался какой-то непонятный звук и я не придавал значения.

Когда я услышал звук езды рядом обернулся, но поздно.

Велокурьер Яндекс задел мою руку и сам опрокинулся на бок с велосипедом.

У него не работал звонок и он мне даже не крикнул что хочет проехать. Зачем-то попер

Я посмотрел на него, убедился что с ним в подрядке. Стал жалобно пискляво извиняться :извините, я не хотел.

А он мне 2 раза сказал:" ты Дол.б, иди сюда!!! "

В итоге я побежал до метро.

К счастью, он не кинулся за мной. А занялся велосипедом.

Думаю, что мне повезло, что он удачно упал, как и ему.

Оплачивать лечение этому уроду со своей зарплаты не входило в мои планы.

5.У меня было "окно" между заказами и я решил его переждать на лавке рядом с ТРЦ. Фудкориы тогда были закрыты.

Один мужчина мне пропел:" Какой парень противный, противный, противный. Уйди отсюда нах! "

Я ушёл.

Страшновато, что когда-нибудь не удастся просто отмолчаться, отмямлиться, страшновато что когда-нибудь могут прибить.

Стоит ли опасаться такого?

1

Ну ничего страшного я за почти 5 лет работы в сфере службы безопасности видел много всяких неадекватов,как обычных алкашей,наркоманов так и психически нездоровых людей.Да и по жизни просто мне такие люди попадались,сначала я их боялся и очень опасался(да и сейчас опасаюсь,но паники нет той которая была раньше)один раз мне чуть не проломила череп безумная женщина арматурой,мне тогда лет 19-20 было,тогда я очень испугался а сейчас вспоминаю с иронией.Нужно понимать что мы живем не в мире эльфов и единорогов,в жизни порой бывает страшно,жизнь за пределом нашего жилища это как бы это сказать агрессивная среда(особенно если живешь в крупном городе),и нужно принимать это как основной закон жизни,поймешь-выживешь а может даже и поднимешься(станешь нормальным серьезным человеком,подчеркива­ю человеком)а вообще(Не верь,Не бойся,Не проси!!!).

1

Нормальная реакция опасаться неадекватных людей.

Только надо поработать над собой и не демонстрировать свой явный страх перед ними. Неадекватные люди сами боятся и поэтому проявляют агрессию. Выбирают из толты самого наивного и слабого, по их оценке человека, и утверждаются в своей силе, демонстрируют злость.

Учитесь держать взгляд. Смотрите не в глаза, а в переносицу собеседника, считайте до десяти, слегка сощурьте глаза.

Уверенно шагайте крепкими ногами, слегка в развалку, держите ровно спину, расправьте плечи.

Желательно выбрать время в своем плотном графике для физических волевых упражнений. Возраст не имеет значения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..