Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ли девушке упрашивать мужчину взять ее замуж? Почему?

N0RD [4.3K] 3 дня назад
7

Упрашивать не нужно.

Но могут быть ситуации, когда так или иначе намекнуть можно и даже нужно.

Могут быть ситуации, когда девушка симпатична молодому человеку, но по каким-то причинам парень ошибочно убежден в том, что они не пара и что он "не подойдет" девушке. Например, парень приехал из деревни учиться в ВУЗ, а девушка-одногруппника дочка профессора. Или еще какие-то причины.

Но очень важно, чтобы чисто физическая привлекательность была и у юноши по отношению к девушки и у девушки по отношению к юноше.

Обычно молодым людям нравятся почти все девушки. Но с возрастом может так статься, что часть девушек мужчины уже не воспринимают чисто-физически, не воспринимают как возможных будущих жен, а только как друзей.

4

Недавно в сети видела очень забавное видео. Там мама забирает малышку, а она ногами обхватила маленького мальчика и не отпускает.

Под видео была масса комментариев и некоторые девушки писали:"Я именно так вышла замуж!".

То есть, бедный будущий муж сопротивлялся, как мог, а они обхватили руками и ногами и не выпустили. Комментарии были с восклицательным знаком. То есть,девушки вполне довольны собой и своим браком в итоге.

Моя подруга даже на коленях стояла и просила :"Женись на мне". Женился, правда особого счастья ей это не принесло.

Так что,ситуации жизненные бывают разные и все мы разные. Я бы точно уговаривать не стала, а кто-то уговорил и рад этому.

Если девушка считает, что именно с этим человеком ее брак сложится и характер позволяет ей унижаться, чтобы в дальнейшем чувствовать себя хорошо, почему нет?

Это ее выбор.

4

А почему бы не попросить?

Выпрашивать и клянчить конечно ни к чему. А вот спросить и тем самым подтолкнуть события, то почему нет? Сейчас мужчины хотят халявы, ни к чему не обязывающего гражданского брака. Некоторый такой период действительно полезен, чтобы проверить реально ли люди подходят друг к другу и готовы к совместной жизни. Но для этого достаточно несколько месяцев, а не годы.

А если тестовый период успешно пройден, но дальше мужчина не торопится делать предложение или даже не обсуждает это, то тут уж женщина должна брать инициативу на себя. А то мужчины сейчас бывают такие, что попользуется, а потом бросит, когда ему подвернётся что-то получше. А с кольцом на пальце и конкурентки поотстанут и сам мужчина поймёт, что поезд ушёл и смотреть на других женщин уже ни к чему.

3

У каждой пары свои отношения, и свои истории любви, и образования семьи.

Мне нравятся истории моих родителей и моей племянницы.

Родители жили в разных городах, но их познакомила соседка маминой мамы. Так вышло, что третий раз в жизни, они встретились возле ЗАГСа, и прожили вместе 54 года.

Племянница и ее будущий муж были не совсем молодыми, обоим было больше 30 лет. Молодой человек до того был женат, но проживая с племянницей, молодые решили, что им нужен общий ребенок.

Племяшка обменяла однокомнатную квартиру на трехкомнатную, забеременела, и потихоньку обзаводилась детскими вещами, не настаивая на жннитьбе. А вот любимого обижало ее молчание, и он неожиданно спросил у нее- почему она не хочет выйти за него замуж. Регистрация брака и свадьба были уже в ближайшие выходные. Общему сыну уже два годика.

2

Упрашивать - занятие в той или иной степени унизительное - "ну пожалуйста сделай то, что тебе не хочется". Поэтому - не стоит (тем более умолять "ну возьми меня замуж"). Можно сделать предложение (принято считать, что это должен делать непременно мужчина, но почему, спрашивается? женщине это тоже вовсе не зазорно), ну и если он, кандидат в избранники, не готов дать ответ сразу (или же благожелательным тоном дает отрицательный ответ), то надо будет с нотками огорчения в голосе, но при этом с достоинством и глядя прямо в глаза, единственно только сказать: "А я вот считаю, что удачная могла бы быть партия". Ну и добавить: "Время для размышления не ограничено". И - все, больше к этому вопросу не возвращаться (пусть он теперь возвращается). Если же он ответит презрительно или оскорбительно, то - опять же с достоинством, но - отчасти даже с задором: "Мое дело предложить, твое - отказаться". И опять-таки - отныне к данному вопросу не возвращаться.

1

Полагаю, это зависит от того, каков мужчина...

Если:

• девушке хватает интеллекта, чтобы адекватно оценить мужчину;
  • и она способна честно признать, что с этим именно мужчиной она может и готова создать семью и прожить долгие годы;
  • - если девушка ясно осознает, что этот мужчина и сам готов создать с ней семью;
  • но при этом ее избранник недостаточно решителен вообще или нерешителен в том, чтобы сделать первый шаг, предложить выйти за него замуж...

То при этих условиях - почему бы девушке и не сделать предложение самой?

Наоборот, глупо было бы его сделать...

Как-то так.

1

Упрашивать мужчину взять замуж ? А есть ли в этом смысл? Если мужчина захочет, то он сам без просьб сделает предложение. Так собственно и должно быть.

А просьбы на мой взгляд не только не помогут, но и могут поставить девушку в неудобное положение. Зачем ? Попробуйте дождаться этого приятного и торжественного события без всяких предварительных просьб и унижений. Ну, а если не получится, то просто сделайте правильные выводы.

Удачи !

1

Я вижу только такую картину. Необитаемый (почти) остров... Отплывает последний корабль, на нем - капитан, Этот Мужчина. И босая девушка, одиноко стоящая на песчаном берегу...Ой! Тут не только замуж взмолишься, а и просто возьми!

Разумеется, девушке не стоит упрашивать никого взять ее замуж.

1

Нет не стоит. Парня с сильным характером, упросить не получится. К нему надо по другому подкатывать. А вот размазню маминького сынка, тем более просить не надо. Таким надо просто ставить задачу. Для него объявляете дату свадьбы и все.

1

Это зависит от степени доверия. Если считает что ей так психологически легче. Ну пусть тогда и поднимает этот вопрос периодически

1

Если она себя уважает, то упрашивать не нужно. Она может лишь намекнуть на это

0

однозначно не стоит этим заниматься. Если он сам это не хочет. Зачем заставлять

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..