Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем человеку единый Бог?

Борчек [3.2K] 3 дня назад

Все господствующие религии современности исключают существование множества Богов. Почему?

Что может дать один Бог всему человечеству?

Гала2277 [43.5K]
Современные религии вынуждены подчинятся светской власти именно потому, что каждый имеет право исповедовать ту религию, которая близка его мироощущению. Что делать с сатанистами - спросите талибов. Или хохлов в нацистских формах.  1 день назад
комментировать
3

Для человека меньше возни и неприятностей со всеми этими вечными 'семейными разборками' богов.

Хотя и без этого человеку много неприятностей - одному богу поклонишься, а другой обидится.

Тут-то и с одним Богом неприятностей не оберёшься, я имею в виду ангельский раскол, что учинил Сатана, а уж когда богов за сотню сущностей скапливается - тут вообще полный раздрыг в людском сознании   :^)

1

Сперва нужно понять,что бесконечная Вселенная не имеет ни конца и не края.А в таком огромном пространстве без конца и без края,просто не может существовать всего один только Бог.И вообще к сведению людей,Бог это не имя,это титул,так-же как титул Царя или Короля и у каждого Бога в бесконечной Вселенной есть своё имя.Ну и затем наш Бог Создатель по имени Эллахимладэн,которог­о масульмане называют практически по имени Аллах(первую букву только переставить нужно,но и так можно),а христиане по титулу Создателя называют,Бог.

Так вот все Бога разных возрастов,кто младше,а кто старше.Наш Бог среднего возраста 46 лет,жена у него молдода и красива Пресвятая Богородица и ей 34 года,ну и их сын Царь всего Небесного Царства по имени Христос,которому 33 года и по сей день в Раю на Небе,как и после голгофы на Земле.

Почему произошла разница в возрасте у Христа с Отцом и особенно с матерью и особенно с матерью его,которой в Раю сейчас 34 года,а Христу 33 года.

Как оказалось.А поведала мне это сама Пресвятая Богородица.Что она и Бог на Земле не рождались,пока Христос родился от Девы Марии в человеческом теле и с Миссией ходил по Земле.Дело в том,что за долго до своего рождения на Земле Христос сын Божий родился сначала на одной Райской планете от Бога и его любимой женщины,чьё имя по русски если Татьяна,она на Небесах жена Бога,она Богиня и Пресвятая Богородица.О чём люди не знают и Христос ходя с Миссией по Земле рассказать этого людям не мог.Так-как Бог посылая из Рая сына своего Христа в возрасте 12 ти лет,на Землю,не дал ему помнить о том,что он родился в Раю от своей Небесной матери.Бог хотел,что-бы родясь на Земле Христос знал только ту мать,кто его на Земле родит и любил её.О Боге Христос помнил,о Миссии помнил,о матери Небесной своей не помнил.Так вот когда Христу в Раю было 12 лет,то его Небесной матери Пресвятой Богородице,было тогда 34 года в Раю.А на Небесах время идёт не так быстро как на Земле и вот когда Бог запустил Душу своего сына Христа в животик его Земной матери Девы Марии и она зачала без Земного мужа от Святого Духа от Бога Отца,то родившись на Земле в образе человека,возраст Христа,что был в Раю 12 лет,он пропал и Христос по новой год за годом стал жить на Земле и достиг 33 лет.Бог мог-бы дать не состоятся казни сына своего Христа,но если-бы он это сделал,то Христос возвратясь на Небо в Рай,стал-бы ровестником своей Небесной матери Пресвятой Богородицы,а то и перегнал бы её по возрасту.Богу волей не волей пришлось дать состоятся казни своего сына на Земле.Бог сильно рыдал закрывшись от всех в тот день и никого к себе не пускал,кроме жены своей Пресвятой Богородицы.Которая мне и поведала эту печальную историю.

Ну а Дева Мария,это не Пресвятая Богородица и не жена Бога в Раю,а просто Святая Божья Матерь,мать Христа и Бог Отец подарил ей на Небе одну Райскую планету в её управление.У Христа теперь на Небесах две матери и обоих он любит одинаково и они его и как мне Пресвятая Богородица сказала.Я не ревную сына своего к его Земной матери Марии,а наоборот очень рада тому,что есть ещё у моего сына мать которая любит его как я сама и переживает за него.

А там на Небе Князья Тёмные которых 40 войны ведут со Святыми Бога и на Божьи Райские планеты нападают и Святых и Архангелов с Ангелами и людьми живущими в Царстве Небесном после жизни,убивают и в рабство в Ад берут.А и Христос погибнуть может всегда и поэтому в окружении Архангелов по Небу летает,если чуть дальше от Рая удаляется.И у Христа друзья Архангелы телохранители его тела Небесного.Ведь как мне стало известно,как оказывается,как человек умирает,то Душу его воскрешают,а потом тело прикладывают,другое не Земное,но похожее на человека,тело Небесное и черты лица оставляют такие,как при жизни на Земле человек выглядел.

Когда на Небесах(а было это по словам Архангелов и они рассказывали,что их Отцы Архангелы,застали то время восстания и было это несколько миллионов лет назад),произошло восстание Ангелов,а руководил им Люцифер,которого Бог приблизил к себе и научил многому волшебству.То уже тогда были целые Армии Ангелов.Бог уже давно воинство на Небесах создал,для отражения на его территорию войск других Богов Создателей,которые имеются в бесконечной Вселенной.

Но просто другие Бога Создатели других Миров и существ во Вселенной,они к людям отношения не имеют.Для людей,для нас Бог Создатель один и нет других Богов.И именно об этом и поведал нам людям Иисус Христос ходящий по Земле с Миссией.И об этом в откровениях своих записали Апостолы.Что нету других Богов,кроме одного единственного нашего Создателя Эллахимладэна.

По сути людям большего и знать то не следует.Так-как люди живут в том куске вселенной,что нашего Бога Создателя и другие Бога людей коснутся не могут практически,этого Бог наш не допустит с воинством своим.

Добраться из другого Мира,другого Бога и попасть к нам к людям на Землю существу созданного другим Богом Создателем,это практически не одному существу не удастся,ну разве что только тем,кто прилетел из другого Мира,другого Бога и поклонился Дьяволу,как к восставшему против Бога.Есть такие существа Создания другого Бога и живут в нашем Мире,нашего Бога,только живут в Империи Ада у Дьявола на одной из планет Адских.Их называют на Небе в Аду как существа,Сигналы(кры­латые Демоны),а люди Ведьмы и Колдуны Земли их называют Сиренами,а Ангелы с Архангелами их называют Сигмы.

Голова полу Дракона,полу человека.Голова у этих существ по 3 и по 5 метров в окружности,туша плоская,метров 15 в длинну и метра 4 в ширину,хвост в диаметре толщины в метр тёмно-жёлтый,кольцеобразны­й.Сами их туши чёрно-коричневые.Зубы по 40 сантиметров в среднем и острые как у пилы и похожи на сталь и цвета железа.

Я встречался с главным Сигмом,он Маршал Воздушных Сил Ада.Командует своими крылатыми Демонами и Драконами.Демоны Крылатые,это тяжёлая авиация Ада,а Драконы,это лёгкая авиация Ада.

Понимаю,как Архангелам и Ангелам сложно приходится сражаться с такой Демонической и Драконьей силой в Небесах,но мечи у Архангелов остры.Но при этом как Демоны Крылатые,так и Драконы,в лапах своих держат мечи,а лап у них по четыре и по шесть и плюс клыки и есть Драконы,что на Ангелов огнём пышат и есть и трёх головые Драконы.

Так что на Небесах не соскучишься.А для нас для людей это про Драконов в сказках сказывавется.А вот не сказка,а реальность это Некбесная,Драконы с Ведьмами и Колдунами Небесными в дружбе.А на Земле Драконы с Бабой-Ягой и Кощеем бессмертным дружат,по сказкам.

Вот так вот.Сказка быль,да не совсем и из преданий старины сказки сложились,когда ещё людям Ангелы и Драконы показывались вблизи Земли.Потом Бог закрыл видимость и Дьявол тоже закрыл,что-бы люди их не видели.Только избранным людям Богом единицам и Слугам Дьявола,иногда преоткрыт тот параллельный Мир,утерянный для людей по воле Бога и Дьявола.В который и попадают люди после жизни своей на Земле.Вот только кто куда попадает.

Продолжение следует.

1

Продолжение ответа.

Бесконечная Вселенная,была в начале без Богов.Как зародилась Вселенная это не понятно.По бесконечной Вселенной летали сгустки энергетических волокон и все разных структур и летали триллионами лет,пока не переплелись между собой некоторые сгустки энергетических волокон так,что создали разумное сверх существо во Вселенной.Надо пологать,что энергетические сгустки Вселенной,многие из них были разумны в какой-то мере и сами себе создали сверх существо,для управления себя самих,Космических энергий.Сверх существо это,мы люди называем Бог,а кто Аллах.

Но только одно сверх существо,создали разумные энергии Космоса в одном месте,а другое сверх разумное существо чуть позже в другом куске бесконечной Вселенной.Наш Бог Отец Эллахимдадэн,мне открывался и сказал мне о том,что в бесконечной Вселенной,всего 25 Богов и ещё Он 26 ой.Бог знает всё,сказали мне Архангелы,но не знает только двух вещей.Кто его самого Создал и когда всему Конец и ему самому в том числе,через сколько веков.Когда конец всех веков.Бог просмотрел на перёд будущее,на 250 миллионов лет вперёд,но не обнаружил там в нём,конца.Но на большее пока просмотреть Бог не в силах.Но и этого пока достаточно,что-бы жить и знать,что в ближайшие 250 миллионов лет,конец всего не наступит.Бог Отец предполагает,что его и всех Вселенских Богов,Создал ещё какой-то Бог.Но Дьявол обладающий знаниями обширными,коим его сам Бог и научил.Отрицает версию,что Богов создал ещё Бог и придерживается версии,той что я и написал,о том что сами энергии Космоса и при этом обладающие разумом создали Богов,что-бы упорядочить хаос Космоса и сделать его управляемым.

Бог это сверх энергетическое существо,оно более мощное из всех разумных существ Космоса.При этом Бог создаёт из Космических волокон существа и людей так-же создал по Образу и подобию своему.Но при этом Бог вкладывает меньше разума в другие разумные существа,что-бы оставаться самым разумным и что-бы повелевать другими.Дьявол осознав всё

Romindra [44.2K]
Не дописал чуть.Дьявол хочет сам Богом быть и тогда Он,а не Бог будет держать кусок Небес в своих руках и упорядочивать кусок Космоса.Ведь Бог из Дьявола сделал разумное существо подобное ему самому и самостоятельно могущему управлять Космосом,на что менее разумное существо не потянет,не сможет.  3 дня назад
Romindra [44.2K]
Всё состоит из энергий.И даже в людях есть Душа и на неё можно воздействовать энергетически.А энергии Космоса сами создали сверх существо Бога,управлять ими самими,энергиями и упорядочевить их и делать стабильность в Космосе.И вот человеку и особенно Душам человеческим,нужен Вселенский Разум Сверх Существо,для поддержания жизни и стабильности во Вселенной,а иначе это Хаос в Космосе и на Земле и это в принципе тоже жизнь,но ведуцщая к погибели всего Космоса.  3 дня назад
Борчек [3.2K]
Это все ваши фантазии в толковании сущности Бога. Это ваши Боги. А у меня свой Бог, с моими фантазиями. Вот и получается, что богословы врут, что нет никакого монотеизма, а есть множество Богов.
Но вы мне не ответили на мой вопрос. Вот предыдущий автор сообщения Nasos [116K] ответил, а вы не ответили.
 3 дня назад
Romindra [44.2K]
Жаль Борчек,что Вы не смогли найти ответа в моих ответах,хоть я и ответил.Ведь можно-же немного вникнуть в мои ответы и порассуждав понять,то что по сути своей можно каждой Душе жить и без Бога,но тогда должен быть тот,кто Душу человека после смерти может воскресить,а это Дьявол с Демонами и Бесами.
Вы же понимаете Борчек,что тело и Душа умирает одновременно,тело закопают в Землю,а Душу воскресят.Вопрос только кто?
Как в песне группы Арии:Душа(кому она нужна?)
 3 дня назад
Romindra [44.2K]
Зависимость Борчек,зависимость людей от Бога и от Дьявола.  3 дня назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

А зачем ребёнку, который едва на свет появился мама и папа, ...

Когда вы родились и были очень маленьким и едва начали сосать сиську - (материнское молоко из груди вашей мамы) почему не задавали этот вопрос?

А Бог который создал Небо и Землю, и все на Земле и воздух которым вы дышите, вы спрашиваете, - "Зачем человеку Бог?"

Бог который возлюбил человека и даёт ему всё необходимое для жизни, и питает нас хлебом насущным каждый день, и даёт кров... Его благословлять надо, ведь не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих(Евангеле от Матфея 4 стих 4)

0

Единство Бога и творения всех существ необходимо нам, чтобы мы одинаково ценили окружающий мир и рассматривали его проблемы как друзья. Только тогда мы сможем понять природу глобальных проблем и найти решения. Фактически, мы являемся частью материи. Это моё личное мнение.

Борчек [3.2K]
Я считаю что мнение ваше верно. Вот только насчет дружбы с этим миром, я сомневаюсь.  3 дня назад
codda [155]
Однажды Мудреца спросили: ты все знаешь?
Мудрец ответил: «Нет».
Снова спросили: «Тогда кто все знает?»
Мудрец ответил: «Все знают все, но не все еще подружились».
 3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..