Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Опасно ли вешать люстру и почему (см)?

Смерть догхантерам [76K] 1 неделю назад

Вчера хотела купить новую люстру. Спрашиваю в этом же магазине , сколько стоит поменять люстру. Мне в прошлом месяце говорили одну цену, а сейчас в три раза выше. Я спросила, а почему так дорого. Сказали повышенная опасность. Я спросила, а опасность в чем, что электрику люстра на голову упадет, если он ее не так закрепит? Так пусть крепит, чтобы не падала. Получается, чтобы денег содрать больше, придумывают эту опасность?

тэги: люстра
категория: товары и услуги
3

При установке люстры на потолке обычной квартиры опасности есть. Например есть опасность, что это будет делать человек не смыслящий в электрических работах. Тогда его может ударить током. Потом есть такая опасность, как испортить потолок при установке крюка, на который вешается люстра. Другие опасности, наподобие порезать пальчик при зачистке проводка или упасть со стульчика или стремянки не рассматриваем. В целом работа очень простая, не более 10 минут, а потому очень не дорогая. Часть стоимости этой услуги опытные продавцы обычно включают в стоимость люстры и таким образом повышают конкурентоспособност­ь своего товара.

1

Громкое выражение: "повышенная опасность", конечно, говорится, чтобы назначить более высокую цену.

Но, тем не менее, при установке люстры опасности кое-какие все же есть.

Например, грохнуться со стремянки или получить удар током.

Но такие проблемы может получить разве что пьяный электрик.

1

разводят на деньги вас. В строительном магазине купите крепление и все. Самостоятельно повесить люстру не сложно

0

ничего опасного в люстре нету главное по цветам на проводах правильно подключить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..