Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Действительно ли туфли - суть и настоящее продолжение тела женщины? Почему?

perola barroca [112K] 1 неделю назад

И даже её символический... "двойник"?

Какую обувь предпочитаете - Вы?

6

Мне нравится смотреть на красивые туфли, но только смотреть. Носить же предпочитаю удобную обувь - в определенной степени стильную, но не причиняющую неудобств.

Насчет того, что туфли являются продолжением тела женщины - пожалуй, это преувеличение. Тело - это тело, а туфли - это туфли, всего лишь надежный "помощник" в передвижении пешком.

Оставим изящные туфли для особо торжественных мероприятий, а на каждый день лучше носить что-то поудобнее. Как хорошо, что сейчас производители обуви пошли нам навстречу и стали выпускать много моделей удобных босоножек, которые даже не ощущаются на ноге, практичных туфель и сапог.

С другой стороны, многие девушки и женщины впадают в крайность и вообще отказываются от туфель и босоножек, предпочитая кроссовки даже в летнюю жару. Почему бы не носить "дышащие" легкие босоножки и туфельки, подобранные по ноге? Так нет же - многие не расстаются с кроссовками, которые вообще-то предназначены только для занятий спортом и туристических походов. Тут я однозначно голосую за туфли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Предположу, что это так и есть - но для отдельных женщин, воспринимающих свой образ именно таким.

И ничего подобного я никогда не слышал от женщин.

Скажу больше: в последние годы стиль одежды стал куда более свободным. Применительно к обсуждаемой теме - даже с платьями и юбками современные женщины носят кроссовки.

И это прекрасно.

Потому, что это удобнее, здоровее, физиологичнее.

Потому, что женщины стали плевать на то, что с юбкой "принято" носить туфли. И надевают то, что правильнее, то что удобнее.

И я лично могу это только приветствовать...

1

Да нет, просто это опять стереотип.

На самом деле, не туфли суть женщины, а именно какова она сама.

То есть: если она замечательная, если она хорошая, вот это супер!

Поверьте: многим проще купить туфли, но саму себя заставить вести себя прилично, им, очевидно, очень сложно.

Вот и так считают.

Лично мне, если женщина замечательна сама по себе, лучше на тысячу.

Говорю, поскольку знаю, полюбил, знаю конкретно!

Туфли износятся, а женщина будет присутствовать, по крайней мере, до конца дней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..