Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем заделать большую дыру для труб и канализации?

blakedlamb [491] 1 неделю назад

Квартира, первый этаж, подвал. В туалете в подвал идут трубы канализация, водопровод. Там большая дыра. Оттуда бегут грызуны. Чем заделать дыру?

1

Обычно такие дыры заделываются цементным раствором (цемент с песком в соотношении три к одному). Если дыра слишком большая и есть риск, что раствор весь стечет вниз в подвал, предварительно в дыру нужно вставить (забить) осколки камня, кирпича, гальки. Размер этих камней должен быть таким чтобы они тоже не ссыпались вниз. И уже на камни налить раствор. Сделать его нужно погуще, то есть внимательно смотреть, чтобы воды был минимум.

Если камней нет совсем, можно замесить очень плотный раствор цемента с песком, и уже кусками, которые начинают схватываться заложить дыру. А после сверху налить более жидкого раствора, чтобы выровнять красиво и гладко.

Если под рукой нет отдельно хорошего песка и цемента, то такие смеси продают в магазине. Купите мешочек и заделаете. Некоторые умельцы добавляют в раствор осколки стекла, чтобы грызуны опять не погрызли дыру. Я могу сказать,что заделывал подобные дыры три раза в жизни. "Везло" мне с первыми этажами квартир. Как дадут квартиру, так обязательно на первом и обязательно после алкашей. Два раза ловил крыс, которые приходили из подвала. Так вот после заделки дыр цементным раствором ни разу крысы не пытались залезть в квартиру. Поэтому считаю, что добавлять стекло не следует.

0

Нам тоже сделали дыру между 9 и 10 этажом, когда меняли трубы. Муж заложил кирпичом, а потом залил монтажной пеной, понятно, что сообщения с 10 этажом уже нет, но слышимость стала лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..