Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Итоговое сочинение ЕГЭ: Я выбираю путешествие по России, что писать?

Литератор [18.8K] более месяца назад

Как раскрыть тему итогового сочинения ЕГЭ 2022 по направлению: Человек путешествующий: дорога в жизни человека, что писать в сочинении?

3

Я выбираю путешествие по России.

Сочинение.

Если путешествие рассматривать как жизненный процесс, а жизнь как дорогу, то могу с уверенностью сказать: мое путешествие - по России.

Наша страна широка и необъятна. В ней много ресурсов как для экономики, так и для жизни. Я имею в виду хотя бы чистую пресную воду. Не многие государства в мире могут похвастаться таким обеспечением своих граждан водой. Одно озеро Байкал содержит в себе 19 % мирового запаса.

Еще одно соображение касается такой экологической проблемы в будущем как таяние ледников, подъем уровня мирового океана и затопление суши на разных континентах. С точки зрения ученых-географов, Россия в этом смысле наиболее безопасная страна.

Где родился, там и пригодился. Это моя страна, здесь я не чужак. Все говорят на том же языке, что и я, у нас похожая ментальность, мы понимаем друг друга. И потому в России на родине мне комфортно жить в смысле эмоций.

Если же говорить о путешествии в прямом значении слова, то Россия - страна полная замечательных красот природы и величественных исторических памятников.

Давнишняя мечта - посетить заповедник Ергаки на Алтае. А на очереди - Камчатские горячие гейзеры. Чудесные места можно продолжить списком: плато Путорана в Восточной Сибири, Анабарское плато, горы Сихотэ-Алинь, Камень-гора и озеро Лама в Красноярском крае.

И конечно же каждый русский человек хотел бы побывать в обеих столицах: государственной и в культурной. То есть в Москве и в Санкт-Петербурге. Ознакомиться с культурным наследием россиян через музеи и выставочные залы, в театрах и в художественных салонах.

Широка страна моя родная.

Я выбираю путешествие по России.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Путешествовать хотели бы все люди, одни любят что-то экзотическое, такое, чего в стране, где они проживают нет, другие, наоборот, предпочитают созерцать красоты родного края. Почему так важно путешествовать по родной стране, что это может дать человеку, зачем это нужно?

Все мы являемся в той или иной мере путешественниками, только нужно сделать важное такое уточнение - путешествуем мы по своей, имеющейся у каждого, дороге жизни. Ее не так то просто найти, свернуть же с нее пара, как говорится, пустяков, что часто и происходит.

Если мы появились на свет в условиях конкретной страны, значить Создатель подразумевал, что дорога жизни будет связана именно с этими краями. Потому, путешествовать по России тому, кто в ней родился, будет самым лучшим решением. Так не потеряешь с виду свою дорогу жизни.

Россия просто таки огромная страна, многие не знают насколько много тут есть удивительных, необычных и красивых мест. Шикарная природа, отменные архитектурные памятники, исторические места, водоемы с чистейшей водой, бескрайняя тайга, полная загадок и тайн.

зачем отвлекаться на чужие заморские, пусть и по своему прекрасные, места, если в России столько есть интересного, что всей человеческой жизни вряд ли хватит, чтобы пусть мимолетно посетить все.

3

Жизненную дорогу каждый выбирает по себе. Я живу в России. И я рада, что мой жизненный путь связан с этой страной. Я горжусь её историей, я люблю её людей. Щерых и великодушных.

Моя страна самая большая в мире. Почти все климатическиеие зоны в ней представлены. Моя страна прекрасна. Я люблю путешествовать, но побывала ещё далеко не везде где бы хотела. Из поездок возвращаюсь полная впечатлений. По Уралу в походы походила. На Алтае была. Мечтаю о Байкале, о Камчатке. Хочу в старинный купеческий город Иркутск.

Хочу на берег Тихого океана. Я бы повторила путь Антона Чехова на Сахалин. И очень хочу в речной круиз по северным рекам. С заездом в Кижи. Не все города Золотого Кольца осмотрел пока. Москву очень люблю. Могу ходить и ходить по ней, любуясь.

И в Калининград съездить хочу.

Набирается поездок на много лет вперёд. И это здорово.

1

Для кого-то путешествие - это просто отдых, а для меня это возможность узнать что-то новое, расширить свои горизонты и взгляды.

Выбирая путешествие по России, я хочу не просто получить какие-то яркие впечатления или сделать необычные фотографии, но лучше узнать свою страну и тот мир, в котором я живу. Кажется, сегодня мы можем узнать всё и обо всех по интернету, но можно ли доверять всему, что там пишут? Поэтому так важно путешествовать по своей стране: увидеть всё своими глазами,оценить самому, а не с чужих слов.

В России надо обязательно побывать в тех местах, где начиналась история: это и Новгород, и Ладога, и Казань с Астраханью, которые брал Иван Грозный. Это Байкал, воспетый в песнях, и Сибирь, пугающая своими суровыми лесами, и Сахалин, радующий всю Россию рыбой. Только увидев всё это своими глазами, можно узнать и осознать, как много в жизни возможностей, и как много путей могут привести человека к счастью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..