Как в частушках отражается время, какие примеры?

Бархатные лапки [379K] более года назад

Приведите примеры, как в частушках отражается время?

тэги: частушки
категория: образование

Частушки - это такой жанр, прослушав, который мы можем не только поднять себе настроение, но и узнать немножко нового. Исполняются частушки в шутливой форме, обычно их поют два человека, чаще всего две девушки ну бывает и вариант, когда частушки поют девушка и парень.

В частушке народ в веселой форме подмечает некоторые события, которые происходили в тот или иной период времени.

К примеру, вот в этой задорной частушке упоминаются время, когда были очень модный бренд "Адидас", а к нему в придачу рваные джинсы.

А эта частушка очень актуальна в наше время, как раз и отражается наша современность.

Стоит заметить, что частушки практически все люди любят, этот жанр веселит народ.

Меня милый не целует,

Говорит:"Потом, потом"

Я иду, а он на печке

Тренируется с котом.

Милый в армию ушёл,

Я сказала:"Точка. Я ни с кем гулять не буду

Эти два годочка"

Я сидела на Луне

  • чистила картошку,

А Гагарин прилетел, заиграл в гармошку.

  • Барыня, барыня

Я люблю Гагарина!

  • А ещё какого?
  • Германа Титова!

Не ругай меня, мамаша,

Что я много каши ем,

Школу кончу и уеду

Из деревни насовсем.