Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Свадебное платье должно быть обязательно?

inostranka [786] 7 лет назад

Я когда выходила замуж то мы вообще от всех это скрыли (сказали родным что свадьба будет через месяц, а сами подали на другой день заявление) и поехали вдвоем расписались скромно в ЗАГСе. Иногда хочется свадебного платья, а иногда думаю - ведь счастье то не в нем))

2

Мне кажется что платье надо :)

вспомните по очередность наших девичьих грез

Принц, белое платье, конь :)

Если с годами принц может поменяться с конем ролями, то платье это именно то стабильное что останется в нашей памяти навсегда :)))))))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вероятно, это для кого как. Иная невеста вполне согласилась бы и без свадебного платья отправиться заключать законный брак, как это сделала, скажем, некая Мария Гураль, отправившаяся в ЗАГС в джинсах и белой футболке, правда, восполнившая недостаток торжественности позже - уже при венчании с законным мужем, а для иных платье вполне себе самодостаточно, как, например, для Анастасии Волочковой - для неё мероприятие в свадебном платье не означало фактического перехода в статус жены, поскольку регистрации брака с тем, кого стали называть её мужем, не было.

Но есть особы, для которых роскошное платье и день выхода замуж связаны неразрывно. В их списке, в частности, невесты монарших особ и наследников престола. Может, они и обошлись бы, но положение обязывает, а подданные желают зрелища.

Из простых и не обремененных высоким уровнем дохода смертных на отказ от свадебного платья способны только те, кому не мешают личные предрассудки, семейные традиции и назначенные содержать новобрачных в будущем родственники, а также уверенность в том, что не только в этот день своей жизни она, невеста, будет красиво одета, и желание, дополненное возможностью, получить что-то более интересное и памятное, чем свадебный наряд и фотографии в нем.

1

У меня было свадебное платье, мне очень хотелось его и фату и туфли - ну всё по правилам! Но это всё по личному усмотрению. Не считаю, что все обязаны его надевать. День свадьбы прежде всего для жениха и невесты, и поэтому, на их празднике должно быть всё так, как им хочется:)

недавно мы были на свадьбе, где у невесты было не свадебное, но очень красивое вечернее платье, по моему, отлично решение!

1

У меня было нарядное платье. Но, я мечтаю что венчаться мы будем и я обязательно одену белое свадебное платье. Конечно, важнее всего любовь и взаимопонимание, но платье- это мечта, которая, надеюсь скоро осуществится.

0

Безусловно, платье - это лишь красивая тряпочка. Главное, чтобы Вы любили друг друга и Вам было хорошо вместе! Но вот некоторые дамочки думают иначе... Одна моя знакомая как-то сказала: "Я хочу свадьбу". Я ее с любопытством спрашиваю: "А для чего?" Она: "Чтобы платье нарядное одеть, чтобы куча подарков была, чтоб в лимузине прокатиться и т.д." Причем ни слова не было сказано, про мужа, про любовь и семью. Если честно, я от ее ответа в шоке была. Видимо, для всех свадьба нужна по разным причинам: кому-то просто погулять, кому-то выпендриться, кому-то показать как он шикарно живет и разориться... А еще, главное, чтобы у Вас не было неприятного осадка, что так и не надели платье и не было праздничной атмосферы. Если Вас это не угнетает, значит все вы сделали правильно!

0

Я бы сказала так, свадебное платье желательно. И воплотить девичьи мечты, и побыть принцессой, и покрасоваться, кому то осуществить мечту. Но если на это нет финансовой возможности, не вижу смысла влазить в кредит, а потом, молодой семье его еще три года платить. Поэтому, все индивидуально. Я живу счастливо без платья, я ни сколько не лукавлю, честное слово, мне оно не нужно.

0

У меня было вечернее платье, которое я сшила сама. Теперь могу его надеть еще на какой-нибудь праздник. Считаю, что обязательно должно быть какое-то нарядное платье. Свадебные платья у меня не вызывают большого уважения, особенно пышные и белые. Ведь белые платья обычно несут за собой смысл, которого уже давно нет в современном обществе.

0

Вы совершенно правы в том, что счастье не в свадебном платье. Мои бабушка и дедушка расписались уже на третий день знакомства и прожили всю жизнь вместе. А пару лет назад мы гуляли на свадьбе у моей подруги. Было все: шикарное платье, мерседесы, яства, куча гостей. И что? через полгода развелись. Поэтому : не в платье счастье.

0

Как бы мы себя не обманывали, а о красивом свадебном платье мечтает каждая девушка. Побыть принцессой хотя бы один день, почувствовать себя красивой и любимой, покрасоваться на пьедестале, так сказать. Свадьбы может и не быть, но платье- это святое!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..