Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в супермаркет лучше идти со списком необходимых продуктов?

Андрей571 [77.9K] 2 недели назад
10

Многочисленные советчики на тему домашней экономии рекомендуют составлять список продуктов перед каждым походом в супермаркет, чтобы постоянно сверяться с запланированным перечнем и категорично отказываться от покупки незапланированных товаров. Следуя такому разумному совету экономный покупатель приобретает все необходимые продукты, но избегает лишних расходов при посещении супермаркета.

Некоторым людям заранее составленный список помогает своевременно вспомнить о нужных товарах, являющихся главной целью посещения магазина. Например, отправляясь за солью, следует крупными буквами написать себе записку: "СОЛЬ", затем обязательно наклеить важный стикер на кошелек. В противном случае можно накупить все что угодно, кроме соли.

2

Это если человек такой как я.

Иду в магазин за маслом, только захожу, всё у меня фанфары в голове, нужно сразу всё.

В итоге наберу всё что под руку попадётся, масло забуду.

Не сказать что у меня денег немерено, наверное голодное детство сказывается.

Но, если иду со списком, куплю всё что необходимое и всё-равно чего нибудь помимо списка.

Если рассуждать об экономии, список не очень помогает, а вот дневной бюджет - очень даже, уже по-другому начинаешь относиться к покупкам.

1

потому что без списка можно купить что-то явно лишнее, и потратиться на этом много, а список даёт явные хорошие цели на преобретение чего-либо необходимого, побаловать себя, конечно, можно, но в том случае, когда если лишние деньги, или можно купить сначала все нужное, а потом то, что угодно тебе

а так, некоторые директора магазинов идут на хитрые меры, чтобы привлечь покупателей и те тратились больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..