Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли повышаться давление от работы?

Angel888 [17.9K] 1 неделю назад
3

Давление повышается во время физической нагрузки. При этом может скакать очень сильно. Мой приятель, уже немолодой, поднимал на 4 этаж мешок с цементом и когда его положил на этаже, получил инсульт. Хорошо он мужик грамотный. Тут же это понял и вызвал скорую. Та тоже приехала быстро и его успели спасти. Даже параличи держались недолго и отпустили. Сейчас он прихрамывает, но двигается самостоятельно. И речь не пострадала.

Но особенно сильно человек страдает от ежедневной нервотрепки. Часто это бывает, когда кто-то делает очень важную и ответственную работу. Например, ведущий инженер по самолетам готовит сдачу нового заказа. Или старший военный специалист на заводе принимает новый заказ, и видит кучу недоделок, а сроки подпирают. Таких примеров много. Вот тут тоже можно быть уверенным, что человек постоянно в стрессовом состоянии и у него повышенное давление. Тут бывают и гипертонические кризы и ишемические и прочие.

1

Давление может повышаться от сильных физических нагрузок или эмоциональных.От сильного стресса и переживаний может резко подскачить и от резких сильных физических нагрузок.

0

смотря, наверное, какая работа? когда ты весь целый день на нервах (12 часов сутки), и плюс ещё физическая, то, тут, конечно, может. тем более при нервах люди делают перекуры, курят, а сигареты опасны для высокого давления.

но давление, в частности, настолько я знаю, падает. упадок сил такая, что не можешь даже домашние делать дела нормально.

так же, хочу добавить, от переживаний и от того, что нет отдыха на работе - это влияет, может потемнеть в глазах и закружиться голова.

0

Давление от физических нагрузок повыситься может, и это необязательно гипертония. Можно посидеть с полчаса и давление нормализуется. А если с утра и без нагрузок повышенное давление, то это уж точно гипертония.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..