Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли обычный человек быть постоянно везучим или нет, почему?

Вячеслав Доброскокин [12K] 1 неделю назад
5

Вячеслав,

везение - это результат действия волны удачи, цепочки случайных событий, приводящей

к результату, вероятность которого очень-очень мала.

Создать волну удачи - это целая наука и искусство.

Надо уметь настроить себя на резонанс с окружающей средой.

Ощущение такой настройки - нечто вроде того ожидания чуда как у детей перед Новым годом.

Обычный взрослый давно забыл эту лёгкость игры, он давит на всё своим «я хочу».

Отрицательные эмоции однозначно исключают везение.

Удача шарахается от жалоб, нытья, вытья и недовольства.

Личный интерес - тоже барьер для неё.

Давно замечено, что удача приходит от встреч с хорошими людьми.

Люди проблемные так и норовят сбросить на кого угодно свою неудачу и проехаться на чужой удаче.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, не может, потому что каждому человеку дан крест такой тяжести, которую он в состоянии вынести. Какие-то испытания посылаются каждому, потому что постоянное счастье, как правило, может привести к погибели души, а испытания закаляют.

1

Считаю, что у обычного человека удача или неудача это вопрос точки зрения. Как ты на то или иное событие смотришь. Как на личную трагедию или опыт и шанс на что то новое. Долго перестраивалась с первого подхода на второй. И теперь забавно вспоминать, какие переживания были из за ерунды. И даже спроси одного человека везучий ли он и он скажет, что да и вспомнит все случаи везения. Другой же, более благополучный, соберет всю мелочь и ерунду, доказывая свою неудачливость.

0

Это конечно только мое личное мнение. Но обычный, а даже и не обычный, а особо одаренный человек, не может на протяжении всей своей жизни быть постоянно удачливым или постоянно неудачливым. Жизнь, она как зебра, вся покрыта черными и белыми чередующимися полосами в течении всей жизни. Белые, это удачливые полосы, черные, наоборот не удачливые полосы. Но встречаются ещё и такие люди, у которых белы полосы в жизни пролетают незаметно, а черные наоборот бывают неимоверно широкими.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..