Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда что дети вундеркинды,- уродливые амбиции их родителей? Почему?

игорь769 [9.3K] 1 неделю назад
4

Любой родитель хотел бы, чтобы его ребенок был гением, и если не открыл новый закон природы, то хотя бы учился успешнее своих сверстников. И если вдруг ребенок проявляет способности, то конечно они тут же начинают поощряться его родителями. В начале с ним мама, и возможно папа, занимается дополнительно, не жалея своего свободного времени, а потом подключают и репетиторов.

Беда тут только одна, о которой родители часто не догадываются. Все сверх способности ребенка к 17-18 годам заканчиваются. Остальные его сверстники его "догоняют" в развитии и он от них мало чем отличается. Зато у ребенка оказывается отнято его детство.

Сами родители своими собственными руками отнимают детство у своего самого дорогого создания. Вместо того, чтобы прыгать на палке со своими друзьями и приятелями во дворе своего дома, он штудирует высшую математику и физическую химию. А через десять лет ничем не отличается от тех, кто это выучил в высшей школе в 20-22 года.

отшельникъ [159K]
Вероятно в большинстве случаев бывает так как Вы пишете.
Но я знаю случай, когда в сугубо еврейской семье участника Великой Отечественной и военпреда крупного завода сын рос как исключительный. И даже 9-10 класс учился где-то в Москве в школе-интернате для одаренных детей. Теперь он, увы, живет в США. Математик мирового уровня. Есть даже теорема его имени. Хотя папа был членом КПСС. Разумеется, он давно умер. Иначе я бы не стал писать об этом на БВ.
Но с вероятностью более 60-70 процентов тот сценарий, который Вы описали, наиболее вероятен.
 1 неделю назад
комментировать
3

Не совсем правда. Бывает и такое - но это бывает при узкой специализации. Допустим, если родители - фанаты чего-то одного: например, с детства к шахматам приучают, а остальные предметы ребенок запускает. Тогда да: в шахматах он добьется выдающихся успехов, зато будут пробелы в других знаниях. Вместе с тем, есть реальные "дети индиго" - это дети будущего, обладающие для современных людей сверхвысоким интеллектом, творческими способностями во всех областях человеческой деятельности. Такими в будущем (возможно, после Второго пришествия) станем все мы: те, кто верит в Бога, кто соблюдает заповеди, кто не погрязнет в грехах, в злобе. Таких детей посылает Бог, чтобы показать: каким может стать и каким должен стать человек. Во всяком случае, я в это безоговорочно верю.

1

Думаю, что нет... Многие мечтают если не о вундеркинде, так хоть о стремящемся к учебе... Мы четвертый год сидим и ревем каждый вечер над учебниками... Мечта об вундеркинде...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..