Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Желание читать - навык или привычка?

Федотья [3.1K] 2 недели назад
1

Чтение прививается ребенку с детства. Если в доме в приоритете книги, а не ТВ и другие современные носители информации,то сформируется привычка и желание читать. У читающих родителей , и дети будут такими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ни то, ни другое. Умение читать это навык, но не желание. Все умеют читать, но не все это любят делать.

Привычка читать, это может быть чтение надписей на освежителе в туалете. Или во время поездки в транспорте. Но не для получения удовольствия.

Так вот желание читать, именно для удовольствия. Просто читать для интереса или узнавать что-то новое.

2

Будет желание - будет и навык.У меня желание прочитать сказку возникло,когда папа не смог дочитать сказку,а мне хотелось узнать, что будет дальше.Мне было 4 года.Читать в детстве - это было очень интересно,захватываю­ще.Даже жаль детей,которые не пережили таких эмоций.Надо просто брать книгу в руки и читать - возникнет и навык и привычка и желание.

1

Желание читать - это проявление интереса, любознательности человека. Оно возникает, когда человек хочет узнать что-либо новое, уйти от "реального" мира или погрузиться в историю чужой жизни. По сути это человеческая потребность, а не привычка или навык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..