Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

К. Паустовский, сказка "Дремучий медведь" - сколько страниц в произведении?

Росинка Роса [232K] 1 неделю назад
1

Основной смысл произведения - к природе нужно относиться с любовью, заботой. И тогда природа ответит человеку добротой.

Мне понравилась Петя, главный герой в сказке он любит природу, уважает растения и животных, никогда не причиняет им вреда.

У меня дома стоит томик 1986 года Минск «Народная Асвета». Как видно на снимке сказка начинается на 20 странице, а уже на 26 странице следует другое произведение автора. Следовательно, в произведении примерно 5 страниц.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

О взаимопомощи и дружбе повествует эта литературная сказка для детей. Опытный старый Голодный медведь по имени Дремучий и, лишившийся родителей, добрый и спокойный деревенский мальчик-сирота Петя, который пас колхозных телят,— главные персонажи этой сказки. Автор Паустовский назвал ее «Дремучий медведь». Когда злой голодный медведь задумал напасть на телят, Петя попросил помощи у лесных обитателей. По тревоге на помощь Пете ринулись дятел, шмели, ивы, ерш и грозные бобры. Медведь вынужден был отступить. Сказка учит: если с добром относиться к лесным обитателям. они всегда помогут тебе. В разных изданиях эта сказка занимает от 18 страниц до 26-ти.

1

Я постаралась поискать информацию в Интернете и мне поисковик выдал, что в данной сказке 20 страниц (скрин прилагаю).

А это ссылка на сайт, который предлагает посмотреть на обложку книги сказки и информирует гостей сайта, что данную книгу можно купить в интернет-магазине "Лабиринт" за 125 руб.

Посмотрите в своих книжных магазинах или у частных предпринимателей, может, сказка есть дешевле?

Или в детской библиотеке Вы возьмёте сказку и прочитаете бесплатно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..