Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли проводить корпоративы в детских садах и школах для педсостава?

СТЭЛС [243K] 2 недели назад

Например, не редко слышал, пока водил в детский сад, такие слова от воспитателей "Уважаемые родители, у нас в пятницу корпоратив, не могли бы вы забрать детей пораньше"

Законно ли проводить корпоративы в учреждении образования, для педагогического состава, в рабочее время?

1

В рабочее время, да и вообще, пока в учреждении присутствует хотя бы один ребенок, проводить можно только партсобрания. И это касается любых публичных мест, а не только педодагического уклона.

Однако в наше время, я бы вообще поостерегся проводить где бы то ни было мероприятия с "подогревом изнутри". Сейчас у каждого есть смартфон. Неровён час и ваше неординарное поведение окажется в каком-нить там Тик-Токе, и вы станете его "звездой". Про возможный шантаж я уж ваще помалкиваю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, нельзя. Это уже давно известно (у нас в регионе во всяком случае). Если бы у нас так сказали в детском саду, заведующая "загремела бы под фанфары" сразу. Думаю, ни один руководитель не возьмет такую ответственность. Это чревато для него. Почему нельзя? Это, думаю, всем понятно, а в связи с последними событиями связанными с пандемией так и говорить об этом не стоит.

1

Корпоративы, вечеринки, тусовки и прочие увеселительные мероприятия с подогревом нельзя проводить в детских учреждениях даже тогда, когда дети отсутствуют в них. Классы, столы и парты в школе, игровые комнаты, спальни и столовые в детсадах - всё это для детей и это святая святых для каждого нормального порядочного педагога и воспитателя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..