Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Бог словами не может уничтожить Дьявола?

Romindra [44.4K] 2 недели назад

Многие люди верующие утверждают,что Бог или Аллах,это вседержитель и всемогущий на столько,что может всё.Бог или Аллах(не имеет значения).Настолько сильный волшебник,что мог-бы сказать несколько волшебных слов и Дьявола с Князьями его Тёмными не стало-бы.Зачем-же Ангелы,Архангелы должны погибать в войнах Небесных с Демонами и Бесами и Джиннами с Драконами,Призраками­,Вампирам и Оборотнями? Зачем Богу веками проклинать Дьявола и Князей Тёмных и Ведьм с Колдунами?

3

А для чего это Ему? Если уж вдаваться в суть - Люцифер, Мардук, Дьявол - сын Бога. Это же не Тарас Бульба! Если мы рассуждаем о всемогущем существе, можно предложить, что Он знает будущее. Возможно, и словами и мыслью может. Но, нужно ли ему это. Если верить священным писаниям: на каждое существо у Бога есть план. Каждый должен сыграть свою роль. Следовательно, Люцифер ещё не выполнил всего. Или, предположим что Бог не может убить сына своего.

Кроме всего прочего, есть и альтернативные писания. В них пишется что Бог и Люцифер - параллельные создания (не родня). И вражды между Ними нет.

Romindra [44.4K]
Никита.Бог не всемогущ.Бог был всемогущ много миллионов лет назад,но как только на Небе появился Дьявол,Бог утерял всю полноту своей власти.А Дьявол с каждым днём,всё сильнее и сильнее.Бог Отец и сын его Христос обеспокоены ситуацией сложившейся на Небе.
Бог и Дьявол,это враги,люто ненавидящие друг друга.При этом,Бог и Дьявол заключили Союз о том,что Тёмные Силы будут наказывать грешников.Дьявола это устраивает и Бога тоже.Дьявол атакует с войсками планеты Райские,Царства Божьего,да в рабство берёт жён,детей и матерей,Архангелов и Ангелов Божьих.А Архангелы и Ангелы в битве за свои планеты гибнут.
 2 недели назад
Никита1089 [711]
Даже не знаю... Вы от какого писания "отталкиваетесь­"? Согласно Христианской библии, Люцифер - Архангел; Христос - сын человека и Архангела (фактически внук Бога). Касательно остального: возможно, я что-то пропустил. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, где Вы это прочитали. С удовольствием ознакомлюсь.  2 недели назад
Romindra [44.4K]
Нету никаких источников информации,о том что пишу я.Это и психиатры с высшими образованиями меня проверяли и две комиссии и признали полностью здоровым и согласились с тем,что я видел и сына Божьего Христа и Ангелов его и Господина Тьмы и Демонов его с Бесами.Люди понимающие в психиатрии,считают.Ч­то дураки-шизофреники,базируют­ся только на той информации,что есть на Земле и есть какие-то источники информации.И по другому ни как.Если человек рассказывает информацию,которой ни в каких книгах Земле нет,то он являться дураком не может.  2 недели назад
Romindra [44.4K]
И конечно-же профессионалы психиатры в двух комиссиях,определили то,что я не видел галлюцинации,а видел настоящие реальные образы Ангелов и Демонов.Они давно работают в психиатрии и могут отличить,когда у человека галлюцинации,а когда нет и многое другое.Ни один признак у психиатров не показал,на то что у меня есть хоть малейшее подозрение на шизофрению.  2 недели назад
Никита1089 [711]
Я Вам верю. Вы действительно могли это видеть.  2 недели назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
0

Не может потому что оба являются вымышленными персонажами и не существуют. Я буддистка а не атеистка

Romindra [44.4K]
Нет,это конечно ответ.Но с другой стороны и не ответ вовсе.Вы так полагаете,а другие люди думают совсем иначе.  2 недели назад
Таня ДИ [3.9K]
так же как я думают сотни миллионов буддистов  2 недели назад
Romindra [44.4K]
Какое большое количество,а я и не знал,что есть столько Буддистов,плюс Атеистов,несколько миллионов.Не знал,что так много людей не верят ни в Бога,да и не в Дьявола.
Ну что-же.Каждому по вере его и по делам его и дано будет.Ну после жизни Земной разумеется.Хотя да в загробную жизнь Вы ведь так-же не верите,либо верите?
 2 недели назад
LARP Character [30.8K]
Слово то смешное! "Загробная­"! Смерти нет. Исходя из этого понимания , что есть "жизнь"?  2 недели назад
Таня ДИ [3.9K]
я не верю в загробную жизнь существует реинкарнация а не загробная жизнь  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..