Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Осталась ли у Вас привычка быть в маске (в магазине, аптеке, метро)? Или?

Polinka2015 [109K] 1 неделю назад
4

Это скорее не привычка, а обязанность. Потому что в магазине, на рынке, в банке тебя не обслужат, если ты будешь без маски, надетой правильно. В театр/кино/музеи ты тоже не попадешь. То есть, если ты выходишь из дому и собираешься не просто пройтись по улице, но куда-то зайти, то ее вынужден брать с собой (если забыл - возвращаться или покупать). В транспорте носить не обязательно, но тут уже привычка действительно осталась, поэтому ношу, если рядом кто-то действительно больной и сопливюще-чихающий или пожилой человек в маске - из уважения, чтобы тот не переживал, что я могу его заразить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У нас в некоторых магазинах без маски не продадут товар. Поэтому носим маски. Носить маску это даже я бы сказал, как знак приличия, уважения к другому человеку. Как раньше приветствовали сняв шляпу, потом приветствовали преподнося руку к шляпе, формальности знаки уважения.

2

Не носил, не ношу и никогда не надену эту позорную тряпку на лицо. Поэтому привычки нет. Один раз пришлось надеть. Здавал лом в чермет. Без маски не обслуживаем, говорят и указвают на свои угрожающие писульки на дверях, которые меня ну никак не колышат и не касаются. Напомнил про 417е постановление правительства и пригрозил вызвать участкового.

Выдали маску - надел. Это в приемке лома, на свалке, образно говоря, где нет людей. Абсурд.

1

Как то странно вопрос поставлен: привычка. Но это не привычка вовсе а обязанность , ведь никто не отменял антиковидные меры. Как и ношение масок в общественных местах так и соблюдение расстояний является обязанностью всех граждан. В больших магазинах и аптеках у нас не будут обслуживать покупателей без масок. Единственное что заметила негативное: в общественном транспорте в основном пассажиры без масок. А ведь общественный транспорт является местом частого заражения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..