Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему бомжи пьют боярышник?

вопрос закрыт
GlebGam [48.8K] 1 неделю назад

Почему бомжи пьют настойку боярышника?

5

Очень многие бомжи пьют настойку боярышника в основном по следующим причинам :

Настойка боярышника стоит всего лишь примерно около 15 - 20 российских рублей за фунфырик ёмкостью 25 мл.

А в Украине настойка боярышника стоит всего лишь примерно около 3-7 грн.

Настойка боярышника имеет большую крепость (около 70% этилового спирта) примерно как у самогонки.

Настойку боярышника можно купить в любой аптеке без рецепта.

3

Настойка боярышника - это 25 мл. спиртного напитка по доступной цене (в понимании лиц без определенного места жительства и алкоголиков). Причем, крепость настойки впечатляет, она же как самогон чистый:

Что боярышник поднимает давление и от частого употребления настойки рискуешь расшатать сердечно-сосудистую систему, так подобного склада личности о таких мелочах думать не склонны. Вишенка на торте: насколько я знаю, рецепт для покупки настойки боярышника совершенно не нужен. Купить ее может любой желающий, посетив практически любой аптечный пункт. Цена будет в районе 20 рублей (или поболее, я знаю о нашем регионе).

2

Бичом 21го века в России действительно стали такие аптечные настойки, как настойки пустырника, календулы и конечно же самый основной - это настойка боярышника.

Последний кстати еще и бытует мнение что полезен для организма, правда думаю что бомжи и алокоголики употребляют его не из-за полезных свойств, а чисто потому что стоит такая настойка намного дешевле, чем любой другой алкоголь( который продается в серьезных супермаркетах), такую настойку можно найти и приобрести практически в любом магазинчике формата "у дома", правда зачастую продают такую продукцию незаконно и из под полы, ведь продавцы догадываются явно, для чего не самого свежего вида мужчины приобретают у них так называемые фунфырики с боряшником.

Цель одна - вновь поглотить внутрь сей удивительный напиток и напитать себя алкогольными парами , не самого лучшего качества, с содержанием спирта, который в принципе употреблять внутрь не рекомендуется.

Одна из основных проблем, почему люди без определенного места жительства и алкоголики в целом употребляют такие напитки - это явно социальная проблема.

Ведь такие люди не имеют перед собой некоего плана действий, не видят хоть какого-то будущего, поэтому каждый день для них похож на предыдущий, они просто пьют, ищут деньги на новые спиртные напитки и вновь употребляют их в активной манере.

Естественно денежных средств на каждодневное употребление качественного алкоголя у представителей маргинальной прослойки нашего общества нет, поэтому они и делают ставку на более дешевый и не самый высококачественный алкоголь, именно поэтому и выбирают такие напитки, как настойку боярышника.

В СССР похожие граждане употребляли одеколон, или иные спиртосодержащие жидкости, в наши же дни выбор бомжей и алкашей идет к более благородным на их взгляд напиткам, к аптечным настойкам.

Некоторые бомжи даже на самом деле считают, что у настойки боярышника есть некое родство с боярской настойкой, которая была популярна еще в царские времена, что естественно является мифом и у этих напитков можно сказать нет практически ничего общего.

Обычно алкоголики употребляют сразу несколько бутыльков такой настойки, ведь один бутылек эквивалентен по сути 200 граммам водки, а это не так уж и много, даже на одного активно употребляющего алкоголь человека.

Фунфырики, или бутыльки с боярышником, или бояркой как их еще называют без всяких проблем продаются в аптеках, а помимо аптек и в ряде продуктовых магазинов, особенно те, которые имеют формат " у дома" и располагаются в спальных районов мелких городов.

В итоге употребление подобного рода напитков не приводит ни к чему хорошему, люди от таких напитков деградируют, теряют чувство собственного достоинства да и в целом забывают обо всем.

Бомжи же пьют боярышник и схожие с ним настойки по ряду причин:

дешево;

доступно(можно приобрести в большинстве магазинов и аптек);

отличная убойная сила в плане опьянения(можно сказать что наравне с водкой).

Ну и в целом привычка, естественно играет значимую и решающую роль в выборе конкретного напитка, как для бомжа так и для любого гражданина в нашем обществе.

2

Да я часто замечаю, что в аптеку приходят бомжи и покупают настойку боярышника, чтоб выпить.

Почему пьют боярышник?

Во-первых, это настойка, и она на спирту.

Во-вторых, она относительно недорогая т.к. в ней ёмкость 25 мг, 100мг. Бомж может насобирать и поздавать вторсырье, чтоб купить фанфурик боярышника. Это дешевле водки. Цена в Украине 3-7грн.

Да и Аптека на каждом углу.

1

У меня в доме есть настойка боярышника, посмотрел крепость 70%, 25 грамм, цена 15 рублей. За 30 рублей мы получаем 50 грамм спирта, допустим разбавляет его один к двум и получаем сто грамм спиртовой настойки. Чакушка водки 250 грамм стоит наверное рублей 150, самой поганой. То есть 250 грамм разбавленной настойки будет стоить около ста рублей. Если я не ошибся и чакушка стоит действительно 150 рублей, то экономия налицо. Ну и тридцатник на опохмел собрать проще, чем сразу 150 рублей.

Да, если ещё купить корвалол за 30 рублей, который тоже на спирта, то смесь корвалола с настойкой будет штырить ещё больше, чем просто сто грамм разведенной настойки. Правда выходит чуть дороже.

1

Бомжи боярышник пили раньше, так как в составе настойки боярышника есть этиловый спирт, а стоит она копейки. Сейчас доступно большое количество суррогатного дешевого алкоголя, разливаемого в подвалах,а в аптеках лекарства подорожали, и настойка боярышника уже совсем не популярна.

0

Потому что дешево и сердито, я сам настойку боярышника покупаю правда не затем что бы пить а заливаю в опрыскиватель и поливаю ей продукты купленные в магазине - борюсь короче с коронавирусом как могу.

Спирт там кстати достаточно приличный судя по запаху и если профильтровать качественно или настоять на каких то фруктах то думаю приличный горячительный напиток может получится вполне.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем пьют настойку боярышника?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..