Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в провинции люди кажутся некрасивыми?

Феодора Васильевна [9K] 1 неделю назад
тэги: провинция
категория: стиль и красота
8

Странное дело, вот я живу в провинции, в городе курорте некием образом и, соответственно, в разгар сезона вижу много приезжих отдыхающих. И вот такое совпадение, видишь из себя всего такого модного крокодила в юбке, явно не местная. Подходишь поближе, слышишь разговор, точно, со столицы. Не хочу сказать, что в больших городах живут сплошь страшные люди, но эту закономерность у себя в городе я заметил ещё будучи подростком.

Ну ладно, пусть я живу в провинции, но по крайней мере у меня население около полумиллиона. Еду в гости в городок с населением 30 тысяч, то есть провинция такая, что провинциальней нет. Смотришь, вполне нормальные, симпатичные доброжелательные лица, которые в моем полумиллионике встретишь редко. Вот такой парадокс.

Мелисента8­6 [244]
Денис, а где вы живете, если не секрет? Если там же, где и я, то народ у нас один из самых красивых в стране. И мы уже отнюдь не провинция  1 неделю назад
Денис Мирный [147K]
всё, что на побережье черного моря, провинция  1 неделю назад
комментировать
6

Это Вам просто кажется. Красота не зависит от местности проживания. Даже в очень маленьких сёлах рождаются очень красивые люди, а в мегаполисах полно некрасивых. Все дело в отношении. Возможно, что Вам не нравятся провинциальные города и это автоматически распространяется на людей, в них живущих. Надо замечать красоту во всем. Если Вы захотите увидеть в провинции красивых людей, Вы их там увидите. Можно любить розы и не замечать красоту полевых цветов. А как они красивы! Как-нибудь весной пойдите в парк или прогуляйтесь в поле и наклонитесь к маленьким незаметным полевым цветочкам. Вы будете удивлены, как они хороши. Так и люди. Одни поражают с первого взгляда, а в других красоту нужно увидеть. Возможно, в провинции люди одеты попроще, но это не делает их некрасивыми.

3

Знаете, из любого некрасивого человека, можно сделать красивым. Если умыть, правильно одеть, уложить или подстричь волосы. А вот бескультурье, малообразованность как раз может оттолкнуть даже от очень красивого, с иголочки одетого человека. Так что образование и воспитание детей играет наиважнейшую роль всей страны. Чем более доступно качественное образование, медицина, продукты питание и не только, тем выше уровень жизни и благосостояние людей, где бы они не жили, может это мегаполис или глухая провинция. Как вы думаете, при капитализме такое возможно?

3

В этом вопросе ключевым словом является "кажутся". То есть, это мнение, я думаю, предвзятое.

Не стану приводить примеры, утверждающие обратное, но скажу ответственно, что в каждой местности встречаются люди красивые и не очень.

Нет такого, чтобы приезжая в большой или маленький город; в провинцию, в деревню, вы вдруг бы замечали, что в них мало или много некрасивых (или наоборот - красивых людей). В природе все уравновешено. Всегда на кого-то обратишь внимание, выделишь из толпы красивое лицо.

2

Переехала из города полумиллионника в маленький южный городок. В первом замечала, что у девушек пунктик есть насчет косметики. Обязательно надо быть при параде. Во втором случае никто не заморачивается, да и жарко с макияжем бегать. К тому веду, что люди по внешности приблизительно одинаковые и там и там. Только в маленьких городах они "а ля натурель". И ,конечно, исключение - особо красивые люди. Их как пылесосом в Москву затаскивает.

2

Я бы так не сказала.

Когда отработав более 12 лет в Москве и прожив в довольно крупном городе Московской области всю жизнь, я вынуждена была на 3 года уехать в провинциальный город, я, наоборот, была удивлена обилием людей, имеющих красивую или просто эффектную внешность.

1

Муж - провинциал по рождению, я москвичка. Высокий, голубоглазый, длинноногий...Я в столице таких не встречала, теперь, как минимум один есть! Возможно, вы имеете в виду бабушку в платочке, выскочивую "на двор" в байковом халатике? Так и я так на даче выскакиваю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..