Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Топ 10 лучших одеял, какой материал и стоимость?

Сергей666К [470K] более года назад

На данный момент в мире существует невероятное количество разновидностей тканей и наполнителей для одеял.

Думаю не мне одному, но многим пользователям БВ сложно выбрать одеяло для дома.

Основные требования думаю у всех одни.

Требуется чтобы одеяло было легкое, стойкое к стирке, и вообще не сбивалось со временем, согревало холодными зимними вечерами и конечно же не стоило заоблачных денег.

Всплывает вопрос, какое одеяло и из какого материала и с каким наполнителем лучше выбрать для дома?

Какой ваш личный топ-10 одеял для дома, из какого материала и наполнителя?

Одеяла

Белье

Постельное белье

Покупки

Товары

Товары и услуги

1

Для обеспечения крепкого сна необходимо мягкое и комфортное одеяло, которое согреет в любую погоду. На нынешнем рынке большой выбор одеял от разных производителей, отличающихся ценой и качеством. При выборе одеяла следует обратить внимание на наполнитель, степень теплоты, материал чехла, размер.

Особое внимание уделяется наполнителю, это:

• лебяжий пух
  • птичий пух (гусиное перо)
  • верблюжья шерсть
  • овечья шерсть
  • бамбуковое волокно

Ткань для чехла используется:

• тик
  • сатин
  • перкаль
  • батист
  • твил
  • атлас

К сожалению, не каждый производитель указывает на товаре показатель теплоты, поэтому нужно практичнее будет выбирать одеяло в зависимости от вида наполнителя:

• в холодную пору покупать одеяло с наполнителем, плотность которого превышает 420 гр/м²
  • для межсезонья подойдут одеяла с плотностью 220-280 гр/м²
  • для летнего сезона подойдёт одеяло с плотностью менее 200-220 гр/м²

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У меня одеяло с овечьим наполнителем. Как только я его приобрела был слегка специфический запах, но он со временем исчез. А про бамбуковый наполнитель я могу сказать точно только одну вещь: одеяла с бамбуковым наполнителем у меня не было, но подушка именно с ним. Очень даже мягкая. Я посоветовала бы вам бамбуковый наполнитель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..