Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подсознание влияет на нашу жизнь?

N0RD [4.6K] 1 неделю назад
3

N0RD,

подсознание - это не теоретическая абстракция, а внутренние автоматы, регулирующие жизнь тела.

Пока человек молод и здоров, подсознание шлёт сознанию ощущения благополучия и комфорта.

Все переживания и пережёвывания, стрессы и проблемы ложатся негативным грузом на его работу, и

оно начинает требовать внимания сознания, посылая сигналы тяжести, дискомфорта и боли.

Обычно люди совершенно не понимают языка тела, и всё, что они хотят - это избавиться

он неприятных ощущений.

А надо же понять собственные ошибки. Осознать их. И прекратить терзать своё тело.

У обычного человека - чисто потребительское отношение к телу.

Люди хотят от тела только удовольствий.

Удовольствий от еды, питья, от секса. Совершенно нет наличия в культуре представлений

о том, как строить взаимоотношения с собственным телом.

Прошлогоднее куронобесие - тому пример : смертность от вируса - ее более чем от обычного

ежегодного гриппа, а сколько воплей.

Лидер смертности - сердечно-сосудистые проблемы : 34% от общего числа.

И о самом главном - молчок!

А по сердцу и сосудам бьют эмоции : вот она, работа подсознания.

Надо учиться налаживать гармонию своих эмоций - об этом и следует трубить из всех утюгов.

2

Да практически целиком влияет. Опять же, дело каждого, верить в это, или нет. Но я вот на собственном примере, и на примере нескольких близких мне людей убедилась в том, что то, что транслирует наш мозг, то, о чем думаем и на что программируем себя - в основном сбывается, либо несет негативный оттенок для организма в виде депрессий, болезней, нервных состояний и т.д. Знаю, многие любят говорить "что ж я хочу стать миллионером, думаю о деньгах, а ко мне это не приходит". Ну ребят, это разные вещи. Если правильно думать о миллионах, и они придут. Но тут речь о негативе, который отравляет не только подсознание, но и жизнь. Плохие мысли и надумывания очень вредят организму. Просто подметить, если начинаешь заболевать, и начинаешь ныть, что все плохо, я сейчас свалюсь, все будет плохо, так и получается. Так тяжелее эту самую болезнь переносить. И посмотреть на людей, которые реагируют на все фразой: "да прорвемся, выхода нет только из могилы!". У меня муж такой. Замечательное чувство, когда человек всегда верит в лучшее. Я не такая. Только учусь.

1

Подсознание формирует наше фактическое положение в пространстве, в следствие чего оказывает колоссальнейшее влияние на наше здоровье. Например неправильный прикус: у нас есть биологически заложенный стык наших половин черепа и есть фактический стык наших половин черепа, который сформирован нашим подсознанием. Несовпадение биологического и фактического стыков и приводит к неправильному прикусу.

0

Подсознание — это огромный пласт вытесненной информации, которая складывается из событий нашего раннего детства, опыта рождения, пренатального периода, нашего зачатия, опыта предков, прошлых жизней. Существует много догадок, что же такое подсознание, но до конца мало кто понимает, что это означает и как воздействует на настоящее. Начнем с того, что такое сознание — это то что мы осознаем в настоящем, то что хорошо помним и легко можем оживить в сознании. Легко вспоминаемый опыт. То, что произошло очень давно или слишком болезненно, чтобы его помнить, мы вытесняем в подсознание.

-1

Оно выполняет ряд функций. Во-первых: Подсознание «бегает» на внутренний склад к запасам накопленных там данных, приносит оттуда и подсовывает нашему Разуму нужную информацию в момент принятия решений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..