Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в наше время не предусмотрены телесные наказания за преступления?

evagrom79 [64.5K] более года назад

Почему в наше время не предусмотрены телесные наказания за преступления? Это неэффективно или жестоко? 24 августа 1904 года в России отменены телесные наказания. Может, их стоило бы вернуть для некоторых преступлений?

3

Телесные наказания? А что это даст???

Многих из нас (не всех конечно) в детстве наказывали родители. Нередко ремнем. Что в этот момент испытываешь? Боль. Страх. Обиду. Бессилие. Злость. Яростные попытки противостоять. Желание прекратить, отомстить и убежать одновременно. И уж точно нет в этот момент никакого раскаяния и мыслей о содеянном. Что в сухом остатке? Осознание, что тебя побили, потому что ты слабее, - из-за какой-то фигни. И мысли: "вот дайте мне только вырасти - фиг я вам дамся".

Останавливает ли это в дальнейшем от "противозаконных" действий - например, нарвать чужих яблок? Ни фига подобного! Просто осознаешь последствия и стараешься не попадаться.

Конечно, это не одно и то же - детские шалости и преступления. Но механизм работы психики одинаков. Думаю, что физические наказания неэффективны в большинстве случаев.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне шестьдесят лет,и когда я слышу,как на детской площадке:малыш ,лет 4-5,(не выговаривая многие слова),громко говорит матом.Мне очень хочется,телесные наказаний,не ребенку.Родителям.Он­и,стоят рядом,умиляясь.Еще лет20,назад,такое нельзя было,представить.Мал­о того,что на улице,в интернете,"кумиры" молодежи матом общаются.Телесные наказания,в виде,хорошего подзатыльника,просто необходимы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..