Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быстро сделать из подручных материлов сетку на окно?

Arsanna [1.7K] 10 месяцев назад

Что то в этом сезоне комары совсем зажрали. Крупные как кони летают. Я их реально боюсь порой. Сетку заказывать дороговато. Вот бы самой смастерить. Можно несъемную. Есть у кого опыт?

cvvcvv [14.7K]
Вы не указали материал рамы - дерево или пластик, от этого зависит способ крепления защиты. А также размерные параметры - форточка или створка окна. Эти данные важнее размера кровососов!  10 месяцев назад
Arsanna [1.7K]
Окно пластик. Створка окна. Если б дерево, то прибил сетку и проблем нет. Да и с форточкой проще было бы.  10 месяцев назад
комментировать
2

Мне тоже нужно было срочно сетку поставить на пластиковое окно. Купила на рынке сетку, метр или полтора метра, на два окна хватило. И с алиэкспресс ранее выписывала прозрачный двухсторонний скотч прозрачный. Даже не скотч, а двухсторонняя нано-лента, непромокаемая. На неё можно на стену что нибудь повесить и без вреда для стены потом снять. Так я эту ленту на небольшие кусочки резала и через каждые десять сантиметров крепила сетку к окну, изнутри. Ленты очень мало ушло, а сетку на 150 рублей купила. Получилось очень красиво и незаметно. Правда не съёмная получилась, но убрать со временем не составит труда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Arsanna [1.7K]
Супер! Я всегда знала, что наши люди рукастые.  10 месяцев назад
комментировать
2

Сначала замеряем точный размер проёма, высоту и ширину. По этим размерам нарезаем бруски, размером 2 на 2 см достаточно, 2-верхний, нижний и 2 боковых. Углы брусков зарезаем вполдерева- то есть на пол бруска и соединяем.

Как вариант, можно вычесть из двух противоположных брусков 2 толщины брусков и соединить встык, скрепив уголком металлическим, фанерным, двп.

Полученную рамку накладываем на приготовленную сетку, это может быть марля, старая капроновая занавеска и прочее, остаётся подогнуть и закрепить степлером или маленькими гвоздиками, даже кнопками.

Получаем съёмную сетку. Закрепить на место можно деревянными клинышками. У меня торчит небольшая отвёртка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..