Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что выбрать на выборах-единство или справедливость?

lav 155 [31.2K] 3 недели назад

Единая партия за единство,справедлива­я-за справедливость.Что стоит выбрать на выборах 19 сентября 2021 года?

Единство или справедливость?

3

А, что значит справедливая партия, которая за справедливость? Чем она измеряет эту справедливость? И почему партия за единство должна быть обязательно против справедливости, как таковой?

Вообще понятие справедливости, это понятие не партийной принадлежности, это не политическое понятие, которым можно пользоваться в предвыборном процессе. Справедливость в своём истинном отражении вообще противно любой государственности, как таковой т.к любое государство мира по самой своей сути должно отстаивать свои интересы в любом случае, а не интересы других, что само по себе уже несправедливо в отношении других, но логично и вполне здравомысленно, и это правильно, так и должно быть Именно так и должны поступать государства если хотят существовать в этом мире.

Поэтому однозначно, что партия за справедливость просто играет словами и обманывает своего избирателя, являясь лживой пустышкой. А на обмане ничего хорошего не построишь. Поэтому из двух данных партий лично я бы выбрал партию - за единство, а партию за лжесправедливость оставил побоку.

система выбрала этот ответ лучшим
Денис Мирный [149K]
Интересно вы трактуете справедливость. То есть если вы свое не отдаете кому-то, то по отношении к этому кому-то вы поступаете несправедливо.  3 недели назад
oleg27 [13.3K]
Денис, как же вы примитивны в своих рассуждениях. Как по вашему будет - справедливо или нет например то, что одно государство ради своих интересов строит какую либо политику или государственный бизнес в ущерб других государств, ведь, как известно если где-то прибывает, то где-то обязательно убывает, это законы конкурентной борьбы между государствами, как и в бизнесе вообще, где говорить о справедливости просто смешно? Именно так устроена вся внешняя политика всех государств мира, где конкуренция интересов такая же, как и в бизнесе. Вот, это я и имел ввиду. А если государство будет больше заботится о справедливости, а не о своих интересах на международной арене, то грош ему цена. Такое государство не выживет и погибнет в конкурентной борьбе с другими государствами. Может быть, это достаточно сложно для вашего понимания, но таковы факты.  3 недели назад
Денис Мирный [149K]
У меня с пониманием все в порядке. Это у вас однобокое трактование справедливости и одна демагогия. Справедливость внутри государства, такой вариант не рассматривали. Я вам и ваше единство могу так извратить, что за него никто не пойдет голосовать,если будет думать такими же категориями.  3 недели назад
oleg27 [13.3K]
Денис, не всё у вас в порядке с пониманием т.к на самом деле справедливость одна - нет никакой внутренней и внешней справедливости. Она есть, или её нет, третьего не дано. Поэтому я и говорю, что вмешивать справедливость в конкурентную борьбу за власть, заметьте уже не вне, а внутри государства, это не просто демагогия и ложь, это бессовестность т.к сами по себе справедливость и конкуренция несовместимые понятия хоть внутри государств, хоть вне их, какая разница. Поэтому я и не советую голосовать за лживую. до мозга костей партию за лжесправедливость  3 недели назад
oleg27 [13.3K]
Денис, если я в чём либо не прав, а вы правы, докажите свою правоту, и покажите в чём я не прав, конкретно по фактам, а не просто бросайтесь словами о каких то там советах. Это всё словоблудие, не больше, и по сути признание своей неправоты т.к сказать в доказательство своей правоты, кроме словоблудия о советах вам по сути нечего. То, что партия справедливости по сути дерьмо я доказал исходя из определения справедливости как таковой достаточно ясно  3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Единство подразумевает справедливость, а справедливость в какой-то мере единство.

Правда вот названия партий к этим определениям имеют такое же отношение, как птичье молоко к молочным продуктам. То есть даже не отдаленное. В этом плане самое честное название партии была "Партия любителей пива". Никакого двоякого трактования, все честно и понятно.

Смотрите тезисы и программы этих партий и к какой у вас больше доверия, за ту и голосуйте.

oleg27 [13.3K]
Денис, единство, это единство, а справедливость - справедливость. Это разные понятия и одно другое ну ни как подразумевать не может  3 недели назад
комментировать
0

На грядущие выборы в Госдуму, представлены партии, которые, выступают и за справедливость, и за единство.

Советую, почитать программы всех партий, которые, зарегистрированы и будут бороться за места в Госдуме, и голосовать за ту партию, программа которой, Вам будет наиболее близка и понятна.

oleg27 [13.3K]
Lucia-Valer­i Конечно программы партий читать нужно, но всегда надо помнить на примере партий Украины, что программы, это одно, а их исполнение совсем другое. И одно от другого может совсем не зависеть. Поэтому нужно уметь не просто читать программы, но и анализировать их суть. Программы, которые основаны лишь на фантазиях в угоду избирателям для их привлечения на свою сторону не более того, обычно нежизнеспособны и нереальны к исполнению. Наоборот надо голосовать за тех, кто не обещает тебе журавлей в небе в виде несуществующих в реальности справедливостей в современной государственности, а за тех, кто обещает реальную синицу в руке в виде конкретных и реальных преобразований. Почитайте программы, и вы увидите, что реальных программ к исполнению во всех партиях России то и нет, все фантазёры и манипуляторы.  3 недели назад
oleg27 [13.3K]
И только одна партия существующей ныне власти предлагает реальные к исполнению программы. Увы, такова действительность, и выбора у избирателя по сути то нет, либо голосовать за лжецов, либо за реально работающую партию нынешней власти.  3 недели назад
Lucia-Valeri [316K]
Я лучше проголосую за популистов в хорошем смысле (а не лжецов), чем проголосую за ту партию, которую, Вы имеете в виду. Пенсионную реформу, проведенную таким образом, как ее провели, я им никогда не прощу.
Я считаю, что эта партия действует не во благо народных масс, а в интересах крупного капитала и в своих собственных интересах. То, что 13 партий, идущие на выборы - все сплошь лжецы, это Вы конечно, загнули.
Я,конечно, реалист и понимаю, что монополия правящей партии не закончится на ближайших выборах, но чем больше там будет представителей других партий, тем меньше правящая партия протащит антинародных законов в будущем.
Это мое личное мнение, и меня переубедить невозможно.
Хотя, я признаю, что и в партии власти есть хорошие люди. Но их там меньшинство.
И пожалуйста, не надо мне говорить про Украину, хватит того, что про нее говорят с утра до ночи по трем каналам ТВ. Надоело.
Вы же, кажется, не гражданин России?
Тогда к чему Вы учите нас, граждан России, как нам голосовать?
 3 недели назад
oleg27 [13.3K]
Не играйте словами называя обыкновенных лжецов популистами, это во первых. Во-вторых, я вам не даром приводил в пример Украину. Я думал она научила таких, как вы уму разуму, но видать нет. Без сегодняшней власти Путина, какой бы она ни была. Я тоже во многом с её действиями не согласен, но увы, без неё Россия неизбежно пойдёт по украинскому сценарию - с расколом, гражданской войной, и поголовным обнищанием населения до уровня ниже 90-х. Если вы живёте в России, то я думаю вы ещё вспомните меня, когда всё это произойдёт, и я думаю, что достаточно скоро, вы ещё не успеете позабыть мои слова.  3 недели назад
Lucia-Valeri [316K]
Возвращайтесь в Россию, получайте российское гражданство и голосуйте так, как считаете нужным, бога ради.
Можете даже на них молиться, а меня увольте от такого.
По большому счету, ваша любимая партия не сильно отличается от КПСС, только в худшем варианте. Они хотят построить нечто вроде второго Союза, но без социальных гарантий для всех, без внятной идеологии, но зато с нарушением гражданских прав, как то - свобода слова, свобода собраний, цензура, (которая, между прочим, прямо запрещена согласно Конституции). Когда за неосторожный пост в сети можно отправиться в места не столь отдаленные. При этом, сами они, хотят жить как Абрамович, а править как Сталин. И это не только мое мнение. Приезжайте к нам в Россию, поговорите с людьми на улице, в очереди в поликлинике, в магазине. Много чего услышите нового для себя.
Р.С. Легко судить, не живя в России.
 3 недели назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..