Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда горюешь, нужны ли собеседники, если да и нет, то почему?

линза [329K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Нужны бумага и листок, как минимум. Как максимум-какой-то гаджет, чтобы поделиться горестями. Выписаться, так сказать. Эта классная техника, которую рекомендую. Потому что у меня много мыслей. Язык за ними не успевает. А если говорить много, то рот заболит. Да ещё верю в магию слова. Нельзя говорить некие слова. Они программируют на большую беду.

Если собеседники, то любящие люди, которые поймут, помогут. А так... Выслушать и ничего, ещё позлорадствуют... Бывают и чужие помогут. Было плохо на улице, хотя не пила и наркотики не принимала. Мужчина помог. Бывало помогают, находятся спасатели. И что интересно, ничего не ждут. Многие, конечно, ждут и с ними деловые отношения. Благо я симпатичная и это немного спасает пока. И ещё есть человечность.

Но вот есть одна родственница. Если она горюет, то лучше "спрятаться". Пусть одна побудет, проорётся, потом успокоится. Если общаться, то удалённо. Ну вот такая-излишне эмоциональная. Помочь ей можно, но, как правило, всё не так, потом так и через время не так...Близнецы по гороскопу. Это нормально. Как ребёнок, которого нужно оставить, не обращать внимание, подождать пока успокоится.

Горемыка скидывает свой негатив, тратит время, а нужно искать выход, а не убеждаться, что всё плохо и нет просвета...

Мне помогают практики для успокоения, молитвы-общение с Богом и божественным духом в себе. Например в видео:

У меня есть причины погоревать, но я-оптимист. Чаще на позитиве, и мне не очень приятен горемыка-родственник, друг и не дай Бог любимый человек, чьи настроения не меняются или меняются очень быстро (по 3-4 раза на день).

Нередко мне такие попадались, чтобы манипулировать: или деньги взыскать или свою энергетику скинуть. Но многим такие попадаются на жизненном пути. Если могу, то помогаю. Но чаще таким людям не помочь. Выслушать чтобы не показаться безразличным можно, дать совет, если попросят. Но если вообще ни с кем не поговорить, то можно представить их (визуализировать) и мысленно всё рассказать. Они должны иметь имена. Однако, порой нужно идти к людям и говорить о проблемах. Могут помочь. Нередко это платно. Но бывает и бесплатно-дадут дельный совет, найдут решение, помогут. Мир не без хороших людей. Если молчать, то как помогут? Соседка бабушки и дедушки молчала о горестях, потом повесилась. А она была очень близка моей семьи. Но вот не справилась с эмоциями. А рассказала бы моей бабушке, с которой дружила, и она бы помогла. В последний год жизни, соседка была закрыта, вела себя странно, говорила, что всё хорошо, а лезть было некорректно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаете, это ведь кому как.

Я привыкла к одиночеству, поэтому и горе мне лучше переносить с самой собой.

Бывает, что хочется с кем- то поделиться, но к сожалению, нередко это заканчивается неприятно.

Ты рассчитываешь на понимание, а тебе ещё больше соли на рану насыпят. Даже те, кого считаешь друзьями, могут оказаться бестактными и жестокими.

1

Всё зависит от характера человека - экстраверт он или интроверт.

Если брать мужчин и женщин, то женщинам нужно обязательно выговориться, а мужчины предпочитают переживать молча, скрывая свои эмоции.

Именно поэтому они и живут меньше, чем наши прекрасные дамы.

Ну ещё важен такой фактор - есть ли близкий человек, надёжный друг, которому можно довериться.

Если есть, то тогда можно и поделиться и совет спросить, ну а нет, так и нет.

1

Каждый человек по-разному переносит трудные периоды в жизни. Если для вас важно кому-то выговориться, то конечно. Как вариант, можно обратиться к психологу и получить профессиональную помощь.

1

Наверное, нужны не собеседники, а человек - люди просто рядом (поддержка на энергетическом уровне).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..