Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно будет купить для новой машины, нового автомобиля?

Vodila [2.5K] 3 недели назад

После покупки автомобиля, что необходимо еще докупить, чтобы на ней было комфортно и удобно ездить, чтобы правильно ее обслуживать.

Ну, например купил чехлы. А что еще?

3

Для начала нужен знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечка. Без этих предметов пройти техосмотр будет затруднительно. Иногда ДПС проверят их наличие прямо на дороге. Поэтому, хотите ездить спокойно, купите. А еще не всегда в автомобилях бывает насос для шин. Забывают продавцы им укомплектовать авто или вытаскивают, если покупатель не очень грамотный.

Далеко не всегда бывает в авто и комплект гаечных ключей и других инструментов. Некоторые его считают не нужным. Мол можно в любой момент поехать на СТО. Да можно, но если вы застряли в поле или лесу, то хотя бы минимальный комплект может пригодится.

Дабы не быть голословным, расскажу, что произошло совсем недавно со мной. Мне оставили машину но не предупредили, что в ней иногда срабатывает самопроизвольно сигнализация. Я приехал на стоянку, вышел из машины, оставив ключ зажигания с брелком в замке. Пока открывал ворота машина"квакнула" и закрылась самопроизвольно. Ну и все. Мало того, что я не могу ее открыть, так она еще дорогу перегородил другим машинам. Приедут мужики - "прибьют". Хоть с бубном бегай вокруг нее в надежде, что сама откроется. Хорошо у меня был комплект инструментов уже в собственной машине. Принес. Посмотрел на Ютубе на телефоне как в эту машину можно влезть. Затем снял облицовку с багажника, снял освещение номера, открылась дырка. В нее вставил плоскогубцы и дернул тягу. Багажник открылся. Затем вынул все из багажника, добрался до гаек крепления заднего сидения. Открутил гайки спинки сидения просунул руку и открыл заднюю дверь, а потом и переднюю. Всего ушло времени около часа! А не было бы ключей побили меня мужики, что дорогу им перегородил.

Что еще нужно, аккумуляторный светодиодный фонарик. Он яркий и удобный. У меня он на магните. В любом месте можно прилепить и осветить. Еще нужна ручка шариковая. На всякий случай. Остальное по-желанию. Включая видеорегистратор и сигнализатор облучения радаром.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexm12 [225K]
"А не было бы ключей побили меня мужики, что дорогу им перегородил."
Какие у вас свирепые "мужики". Обычно, помощь предлагают.
 3 недели назад
Безразличн­ый [218K]
Ясное дело помогли. Я же написал "прибьют" в кавычках. С другой стороны все до поры до времени. Если машина сутки простоит, то начнут говорить уже реально по-другому.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..