Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие народные средства наиболее эффективны при лечении суставов?

Olga60 [8.9K] 3 недели назад
11

У меня были проблемы с позвоночником (лет 15 назад), не могла ходить, так болела поясница... Рекомендовали осторожно на турнике, не подтягиваться, а просто повисеть,- у меня не получилось, поэтому я попробовала на себе другой метод. Я легла на широкую кровать, головой касаясь стены, а затем мои сыновья(один за одну ногу, а другой за другую) осторожно, медленно стаскивали меня с кровати. Вы не поверите, но двух-трёх раз хватило, чтобы до сих пор меня позвоночник не беспокоил!

А с правой коленкой история началась два года назад, перепробовала множество мазей и снадобий, из них лучше всех себя повела каменная соль в мешочке, я нагревала мешочек с солью на печке и прикладывала к коленке. Однако боль не уходила и возвращалась, тогда я занялась лечением движением, каждой утро, не вставая с постели, лежу на спине, поднимаю больную ногу кверху, а затем резко(сейчас уже могу резко!) опускаю ступню на кровать. И так около полсотни раз за утро, если утром не успеваю это сделать, то делаю упражнение для колена в течение дня. В настоящий момент колени не беспокоят, но упражнения не прекращаю, теперь уже делаю упражнения для каждой ноги, на всякий случай.

Если колени болят, то нужно сгибать ноги медленно и осторожно, но настойчиво - через боль - и она, проклятая боль, уйдёт!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Движение.

Если не двигаться - через полгода суставы можно выкидывать на помойку.

Если болят - двигаться всё равно, но по возможности до границы боли, микродвижениями.

Поищите в интернете про лечение микродвижениями, сразу найдёте.

Но если суставы ещё переносят обычные, нормальные движения - двигайтесь как можно больше, занимайтесь физкультурой.

Не лежите на диване.

Запомните раз и навсегда: диван - смерть ваших суставов.

Бегите от него, как чёрт от ладана...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..