Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в ВКонтакте в списке друзей появляются люди, которых я не добавлял?

Мультимэн [28.8K] 3 недели назад

Почему у меня такое происходит в ВК, если при этом мою страницу не взламывали?

2

Примерно в 2012 году Вк убрал полное разделение друзей и подписчиков. Если ранее можно было отдельно подписаться на любого человека, в том числе и друга, и отдельно постучаться в друзья, то сейчас подписка на кого-то и запрос на добавление в друзья - это одно и то же. То есть пока тот, на кого я подписан, меня не добавил в друзья - я его подписчик, после добавления становлюсь другом, если он меня удалит из друзей - я снова подписчик, а если его удалю я, то он мой подписчик. Взаимная подписка друг на друга автоматически становится дружбой. Соответственно возможна ситуация, что я подписался на человека (постучал к нему в друзья) много лет назад, и лишь сейчас этот человек принял заявку или сам подписался на меня (постучался в друзья).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Возможно, это как то связано с функционалом социальной сети в контакте? Я заметил, что если вы удалили кого-то из друзей, через время сеть вам предлагает их же подтвердить назад. Может вы про их наличие уже даже забыли? Считаю сами друзья у вас не могут добавиться, если только вас кто-то вернет из небытия, зайдя на вашу страницу. Для примера зайдите к вашим подписчикам в контакте и посмотрите, у них надписи, что якобы они вас просят добавить к себе в друзья! И вам только остается добавить их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..