Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на станциях метро, где выход без турникета, люди входят через выход?

Мультимэн [28.8K] 3 недели назад

Почему на станциях метро, где на выходе нету турникетов в виде створок, некоторые люди входят там, где выход, не обращая внимания на таблички на дверях, и идут к эскалатору, работающему на подъём, мешая другим людям подниматься и выходить?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Я тоже действительно неоднократно наблюдал такое явление и поведение отдельных личностей.

Здесь я усматриваю, что может быть две причины.

Во-первых, есть люди просто невоспитанные, которым, просто говоря, плевать на порядок и общие правила - свои удобства они ставят превыше всего.

Во-вторых, у человека действительно бывает экстремальная ситуация и он под страхом наказания, административного штрафа, вынужден так делать, чтобы не опоздать на важную встречу, или например на поезд, разные бывают ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не знаю, остались ли еще в Москве такие станции, где через выход можно зайти или нет. Но раньше таких было немало.

Если человек пользуется таким способом прохода в метро, то, могу предположить, что он таким образом выражает протест против внедрения биометрии в метро и системы распознавания лиц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..