Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким словом обозначить боязнь гражданина поставить лайк под видео?

Аш Ша [7.3K] 2 недели назад

Каким словом обозначить боязнь гражданина поставить лайк под видео или под публикацией? Существует такое одно обозначающее слово?

А также боязнь репостить информацию.

Конан [16.3K]
Сыкло.  2 недели назад
комментировать
2

Хм...

Вы напомнили мне древний анекдот.

________________­___

Семинар в мединституте.

Профессор спрашивает: "Как называется мужчина, который хочет заниматься сексом, но не может?"

Студенты, хором: "Импотент, импотент!"

Профессор: "Правильно. А как называется мужчина, который может, но не хочет?"

Заминка, тишина...

Потом женский голосок с задних рядов: "Да он просто сволочь!"

________________­___

Вот, собственно, и ответ на ваш вопрос.

Если может, но не хочет...

Конан [16.3K]
Я полагаю, в вопросе имелись в виду посты и видео на политические темы.  2 недели назад
Александр Самара [66.6K]
Опять же вспомнил эпизод из кино:
- Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый какой-то, подкрашенный весь, подпудренный, как баба. Одно слово — румын.
— Так у него папа болгарин.
— Да? Ну какая разница...
Вот и ответ на ваш коммент.
Политические, не политические...
 2 недели назад
комментировать
1

Нет такого слова конкретно для боязни репоста или лайка - назовите лайкофобией, репостофобией. По факту это просто нежелание (или действительно боязнь) наследить в Интернете, люди не хотят, чтобы кто-то мог их выследить по цепочке лайков, репостов. За репост в некоторых странах садят, подвергают административной и даже уголовной ответственности.

Это даже не мания преследования, но, как известно "если у вас нет паранойи, это ещё не значит что за вами не следят". Желание некоторых людей не высовываться, не отсвечивать, не попадать кому-то на заметку или на крючок вполне объяснимо в странах где спецслужбы могут сделать лайк или репост поводом для административной, угголовной ответственности.

Меня лично очень удивляет, почему абсолютное большинство людей тут на БВ боятся писать под собственными именами - эта фобия сродни лайкофобии и препостофобии: человек стремится оставаться анонимным, инкогнито в сети, дабы не привлекли к ответу за его слова - а в случае вашего вопроса, не привлекли к ответу за репост и лайк.

В общем дарю термины - репостофобия и лайкофобия... можете на анлайкофобия сменить, дабы не сильно на кинологический термин было похоже.

1

Эта "боязнь ставить лайки" называется словом "мненеинтересенниавт­орнисудьбанисодержим­оеэтогороликаибоговн­о".

А боязнь репостить обыкновенная осторожность. За репосты люди реальнонаказываются.

0

Это одна из разновидностей барановируса, легко распространившегося в последние годы, среди не умеющего или самосильно отказывающегося, читать и думать, населения. Люди боятся всего, забыв напрочь, что они люди, а не твари.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..