Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли назвать ТВ передачу "Давай разведёмся" шизофренией?

Джорджи Сарагоса -- новый псевдоним -- [7K] 3 недели назад

Я имею в виду переносный смысл, типа:

Что за шизофрения ?!

или

Развели тут шизу, фу !!

Чтобы не рассуждать на пустом месте, предлагаю с этой самой передачей ознакомиться в интернете, на Ютубе, выборочно...

Представьте, что Вы вроде бы и не живёте в общежитии... Но всё равно мимо кухни общего пользования (общего, скажем, с каким-то из Ваших родственников)

именно из-за этой ежедневно включаемой передачи

вынужденны пробираться перебежками, что называется... Это нормально ли ??

5

Думаю, передачу так назвать нельзя.

Это бизнес-проект, и, судя по всему, весьма успешный, зарабатывает серьёзные деньги.

Собственно, в этом и состоит его суть.

А вот что, пожалуй, можно назвать шизофренией - просмотр этой передачи миллионами (!) людей, наших соотечественников.

Что подтверждается высокими рейтингами программы.

Потому что программу без рейтинга тут же убирают с эфира, с этим у них строго.

Программа без рейтинга не приносит денег. Так что тут всё ясно.

Но вот что заставляет с виду нормальных людей следить за руганью других людей (судя по всему, не совсем нормальных) - вот это действительно большая загадка.

Может, вы угадали? Шизофрения?

Но тогда мне даже страшно подумать, среди кого мы живём...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Вы знаете, я уже плоского экрана не смотрю вообще. да, и тем не менее, отвечу, так как умудрён жизнью. Прошу модераторов не удалять ответ, так как по опыту знаю: это правда.

Так вот: сейчас на ТВ снимают очень глупые вещи, это, чтобы порадовать необразованного обывателя. Ему палец в рот не клади, лишь бы интересоваться, кто из какой тарелки кушает, кто вышел замуж/женился и на ком.

Образованные люди уже давно не смотрят ТВ, где дешёвые сериалы, или ток-шоу.

Вот, как бы я ни ругал СССР, но передачи, в восьмидесятых, были очень классные, научные, детские, к примеру, я даже пытался учить по мультику английский язык, когда был «Детский час, с уроком английского языка». Ну натурально: было что смотреть/слушать. Понятно было и без зрения.

Сейчас же: одна анимация, и, причём, чем композиция хуже, тем красивее выглядит.

Так что, могу сказать: названная вами передача определённая шиза.

И ещё, хочу привести смешной пример: однажды, моя покойница слушала, как там поёт какая-то тётя. Она кричит: «Валик! Как красиво поёт!»

Я же ответил: «что ж тут красивого?», а она, надо заметить, выла, как волк на луну.

На что покойница ответила: «ой! Ты не понимаешь, ты же не видишь!.

Вот задаю себе вопрос: а что, чтобы понять, как человек поёт, надо видеть? А мне кажется, надо слышать а не видеть. Потом, позже, я понял, картиночка была красивая, вот моей покойнице и показалось, что красиво поёт.

Это называется: не умею петь, то картинку красивую прицеплю, чтобы казалось, что хорошо пою.

0

Такой передачи нет, есть фильм "Давай разведёмся" 2018 года.

Джорджи Сарагоса -- новый п... [7K]
есть, канал "Домашний"­. Моя бабушка включает каждый божий будний день, а Вы мне говорите, что её нету...)  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..