Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли сказать, будто Иван Ургант страдает гебефренией?

Джорджи Сарагоса -- новый псевдоним -- [7K] 3 недели назад

можно ли приписать это же Джеки Чану, либо скажем, Брюсу Уиллису, в его роли "Детективное агентство Лунный свет" ?..

(Ни в коем случае не намерен оскорбить и / или унизить указанных лиц, всего лишь психиатров, в их гордости).

1

Я думаю, что любой хороший актер страдает какой-нибудь -френией, иначе он не смог бы полностью перевоплотиться в образ. Другое дело могут ли они выйти из образа. Вот например Джим Керри походу по жизни такой же клоун, как и на экране.

Что касается гебефрении, это проявление в поведении детскости и дурашливости, то тут вряд-ли можно сказать точно. Я, к примеру, не знаю, как ведёт себя в обычной жизни Ургант или тот же Уиллис. Обычному зрителю они представляются перед камерой, а значит в образе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джорджи Сарагоса -- новый п... [7K]
у людей у всех есть потребность в некотором актёрстве. и то, что люди это не проявляют, наоборот нездорОво, я считаю...

то есть актёрам можно притворяться, и играть - а обычным людям нет, хех ?)
 3 недели назад
Джеки Чан в одном своём отрывке, дуракаваляние назвал в терминах китайской традиции, именно: энергия Чи. Я Джеки верю больше чем психиатрам. Психиатры унылы и не жизнеспособны.

Умеют лишь иметь мнение, которое у них не своё личное, и всегда коллективное, к тому же.
 3 недели назад
или, скажем, офиц. клип I saved the world today (Эни Ленокс и её банда Eurythmics)... Она там тоже так хорошенько подурачилась... И что же с того?

Она кого-то избила, изнасиловала ? Если читатель ещё не заметил, уголовников наказывают более мягко нежели т.н. психических... Уголовников 1. не обдалбливают, 2. судят за то что они фактически совершили (а не гипотетически), 3. действие ст. 47 УК РФ, запрещение на деятельность после отсидки - временное
 3 недели назад
комментировать
3

Юношеская модель поведения у людей публичных, артистов, телеведущих, прочих деятелей шоубизнеса - часть их сценического/экранно­го образа. Сейчас культ молодости. Если хочешь быть в тренде, удерживать молодёжную аудиторию, придерживайся правил. Мы же не знаем, какие все эти люди, когда они выходят из кадра.

Гебефрения - всё-таки, психиатрический диагноз, говорящий о наличии серьёзного расстройства личности. Когда старик ведёт себя, как юноша, используя соответствующий сленг, манеру одеваться, вести себя и т.д., и, когда, при этом, его влечёт к молодым. При этом, на адекватность такого персонажа ничто практически не указывает.

человек не бегает по улицам с ножом в руках. Я считаю, пусть ведёт себя как хочет.  3 недели назад
он же не писает в центре города на памятники, хотя как мы знаем, за это предусмотрена статья Административного права, больше...  3 недели назад
Londrinne [50.1K]
Ни то ни другое признаками гебефрении не является.  3 недели назад
да это понятно, я имел в виду: зачем судить человека только за то, что он дурачится.  3 недели назад
он же не бегает с ножом, не писает в фонтаны  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..