Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько вы готовы отдать денег, чтобы не попасть в ад?

saha [73.8K] 3 недели назад
1

Вообще говоря, готов отдать все, что есть - поскольку больше, чем у меня есть, отдать все равно не смогу.

Но поскольку в ад я не верю, равно как не верю и в рай - то готов отдать все имеющееся за возможность посмертного существования как личности.

Вот за это мог бы отдать все... впрочем, нет, мог бы отдать и больше.

Насколько?

Это зависит от максимально возможной суммы кредита.

Отдавать-то все равно ж не потребуется, если я умру.

Но готов заплатить только в случае предоставления гарантий!

Каких?

А вот когда предоставите - тогда и посмотрим, насколько ваши гарантии что-то гарантируют.

Нет, ну а что вы хотели-то?

С евреем торговаться?

Ну давайте поторгуемся...

1

Мой совет тем, для кого этот вопрос актуален: отдавайте всё, всё равно вам там деньги не понадобятся. А если окажется, что у вас не хватает денег чтобы откупиться, берите кредит, вам же его отдавать не придется.

1

Коррупция существует и в загробной жизни?)

Сроду взяток не давала, нефиг и начинать.

0

Нисколько. Я атеист и достаточно взрослый чтобы не верить росказням о том, что если не буду платить, под кроватью заведётся бабайка.

Почему люди набравшись разума перестают верить в Деда Мороза но запросто продолжают верить в ад, рай, Бога и богов для меня неразрешимый вопрос.

Наивность, боязнь смерти - вот объяснения что я для себя нахожу. Но платить деньги тому кто утверждает что у него всё на мази с апостолом Петром, это уже не наивность а идиотизм, как мне кажется.

Так что нисколько я бы не заплатил, да и не пачу - атеист я, ни в церкви не хожу, ни взносы никуда религиозные не плачу...

0

А кто мне даст гарантию, что я за свои деньги не попаду ад. И кому я должен передать эти деньги. Не, ну если по мне явится кто-то из ада, кто заведует распределением кадров после смерти, в этом случае я готов подумать и все равно не заплатить. Потому что каждый ребенок знает, что в аду деньги не котируются, значит это заведомо обман.

А платить хитрым попам за индульгенции извиняйте, ищите дураков среди верующих.

0

Немного найдется в наше время охотников покупать индульгенции или пропуск в рай, подобный бизнес был характерен в средние века, а сейчас народ поумнел. Обеспечить же себе спокойствие после успения можно бесплатно- не грешить, никого не обижать, помогать бедным и больным, вот и будут вас поминать добрым словом, а это и есть рай.

saha [73.8K]
а есть такие люди что не грешат?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..