Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Русский язык. Как описывает Тургенев русский язык в своём стихотворении?

РУДЬКО [220K] 3 недели назад

Русский язык. Тургенев. Стихотворение в прозе.

1

Русский язык. Наверное, я не ошибусь, если скажу, что это самое известное произведение Ивана Сергеевича Тургенева, относящееся к жанру стихотворений в прозе.

Как известно, уже на закате своей жизни, Тургенев обратился к этому литературному направлению и создал несколько десятков стихотворений в прозе.

Как мне удалось узнать, у автора их 83 (хотя, возможно я и ошибаюсь, но в источниках обнаружил именно эту цифру).

Это стихотворение, посвящённое русскому языку, датируется 1882 годом.

автор восхищается языком в тексте, называя его своей поддержкой и опорой и подчёркивая его величие, могучесть, правдивость. Тургенев пишет, что именно русский язык помогает ему не впасть в отчаяние от того, что окружает автора в России того времени.

0

Могучий язык и что его надо беречь. Но это не стихи ведь он был прозаик. В каком-то учебнике есть эта цитата, шестой класс чтоли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..