Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где почта ВКонтакте? Как открыть VK Почту?

СнежнаяЗима [129K] 3 недели назад

VK Почта где находится на сайте ВКонтакте? Как ее открыть? Где значок почты ВКонтакте?

Создал электронный почтовый ящик ВКонтакте, не могу открыть. Как это сделать?

ВКонтакте нет значка VK Почты? Где искать почту и как открыть на сайте ВКонтакте?

Почта ВКонтакте, где находится? Как открывать ее? Как открыть свои письма в VK Почте?

8

Для того, чтобы открыть почту ВКонтакте, нужно сначала её создать. В соответствующем окошке

нажимаем кнопку "создать почту".

Здесь кроется интересный нюанс. Поскольку почта на ВК появилась совсем недавно, то у пользователя имеется возможность выбрать красивое имя, которое до сих пор никем не занято. Поэтому выбор просто огромен, чего не скажешь про известные сервисы почты Яндекса, Рамблера или Майла.

Поскольку почта в этой соцсети ещё относительно молодая (по состоянию на начало осени 2021г), то и интерфейс её не оптимален. Допускаю, что он будет ещё дорабатываться.

Также отмечу, что сразу после входа на страницу ВК в почту не попадаешь. Попасть в неё можно лишь из профиля, где в настройках среди прочих данных (пароль, привязанная эл. почта, номер телефона и пр. появился пункт "vk почта!" с созданным автором именем.

Нажимаем кнопку "Открыть" (я на скрине указал стрелочкой) и попадаем в стандартный интерфейс почты:

Всё описанное действительно для компьютерной версии почты и ВК.

7

Я вот пока не понимаю, как удобно открыть почту ВКонтакте.

Хорошо, ее создали, но, наверное, нужно найти ей "достойное" место на самом сайте, чтобы было видно сразу количество непрочитанных писем, а также удобно было бы в нее переходить.

Я так поняла, пока почта доступна по ссылке, ниже я ее оставлю. Также в Google Play появилось приложение, его можно скачать и пользоваться VK Почтой так же, как прочими сервисами для создания электронных адресов. Но вот где она ВКонтакте? Ау, разработчики, мы что-то не поняли, я, например, точно пока не поняла, где она должна размещаться, как удобнее всего ее открывать и как пользоваться без скачивания приложения.

Пока только сохранила на панели интернет браузера. Вот ссылка, по которой она открывается, но пока явно что-то недоработано. Или это так задумано?!

Вот так, я так понимаю, выглядит совсем свежее приложение, которое можно найти в Плэй маркете (сама пока не скачивала, не нужно мне еще одно приложение, честно, думала, почта отобразится в самом ВК, но пока не вижу ее):

СнежнаяЗим­а [129K]
Если пользуетесь почтой Майл.ру, то электронный адрес ВК добавится в список адресов В Майл, которыми пользуетесь. У меня добавился автоматически. Можно таким способом открывать, через почтовый ящик Майл.ру, как вариант. Можно эту почту прикрепить к тем почтовым ящикам, которые такую возможность предоставляют.  3 недели назад
комментировать
6

Вы создайте почту по предложенной ссылке. Далее вы получите на выбор несколько имейл адресов, завязанных на вашем имени в ВК.

После выбора имени почты вы сразу попадете в ее интерфейс и получите приветственное письмо.

Далее, опять же по инструкции.

Описание нового вида коммуникаций в ВК есть в официальной группе "Приложение Вконтакте".

Примерно так будет выглядеть почта ВК на компьютере.

Интерфейс почты ВК

За установку почты ВК подарит вам прикольные стикеры

стикеры ВК

За установку мобильной версии почты тоже предлагаются плюшки.

Restorer [0]
Свист курского соловья? ... После выбора имени почты ни в какой интерфейс вы не попадёте.Будет лишь предложено "Установите почтовое приложение бла-бла-бла" через Google Play ...  3 недели назад
комментировать
3

Само собой, вам нужно авторизоваться на своем аккаунте ВКонтакте, как обычный пользователь. Дале шагаем, в уже знакомое вам меню настроек вашего профиля, где ваши личные данные (пароли, адреса, телефоны) Вот здесь ищите свежую строку ВК Почта, открывайте ее и через подменю, выбрав, попадете собственно на саму страницу почты ВКонтакте.

2

Да, действительно, буквально недавно у многих во вк появилось уведомление о том, что можно пользоваться теперь от этой соц. сети почтой.

Я перешла по ссылке этой из уведомления и создала почту. Причём мне было написано, что адрес раз и навсегда, менять потом его будет нельзя.

Дальше мне по ссылке предложили скачать приложение с гугл плей. Я его скачала и теперь могу полноценно пользоваться почтой от вк. На данное время в браузерной версии почты вы не увидите. Ввели лишь работу с приложением. Туда приходят и уведомления о том, что вам вк кто-то написал сообщение.

Так что в данный момент почта вк доступна лишь с мобильной версии специального приложения. Там она и открывается.

Возможно позже её введут и в браузерной версии, но пока такого перехода нет.

1

Недавно Вконтакте запустил внутри сайта новую функцию - "ВК почту". Пользователям предлагалось заранее зарезервировать за собой домен почты и потом пользоваться ею в своих целях, для переписки с другими пользователями.

К сожалению, в браузерной версии сайта "Вконтакте" использование почты на данный момент времени невозможно. Использовать почту можно лишь с мобильного приложения "ВК почта".

Открыть почту в браузере все-же возможно, однако она явно еще недоделана. Почта открывается лишь по этой ссылке. Но все-таки я советую скачать специальное приложение, которое было создано как раз-таки для того, чтобы полноценно пользоваться новой возможностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..