Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какое лакомство, помимо леденцов, в СССР продавали в таких банках (см)?

MTetyana [150K] 3 недели назад

Какое популярное лакомство, помимо леденцов, продавали в СССР в таких жестяных банках?

А. Халву

Б. Сгущёнку

В. Ириски

Г. Повидло

3

Кроме леденцов в таких по мнению девочек советских лет невероятно красивых жестяных баночках продавали такое лакомство как халва. Халва бывала в них нескольких видов. Это подсолнечная халва, тахинная ванильная халва, ореховая и арахисовая

. Сейчас вы можете тоже встретить в магазинах халву, упакованную в баночки. Но таких баночек уже точно нет. Но пластиковые баночки с халвой весьма распространены. Правильный ответ расположен на первой строчке под литерой А-Халва.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Повидло и сгущёнка сразу отпадают: жидкая консистенция, вытечет из банки.

Ириски, как правило, продавали в бумажных обёртках - фантиках.

Остаётся то, что и продавали в таких банках - вкусная-превкусная халва.

Халва разных сортов:

самая распространенная.

Ванильная халва:

Тахинная халва:

И ещё много разных вариантов жестяных баночек, которые, конечно же, не выбрасывали, а хранили в них разные мелочи.

Кстати, и сейчас халву продают в подобных жестяных банках, рекламируя "как в СССР". Своеобразный маркетинговый ход.

Фанфан тюльпан [10.6K]
И ещё баночки набивали песком и играли в классики)) Именно по этой причине для меня такая баночка была счастьем)  3 недели назад
комментировать
4

В Советском Союзе, из которого я думаю, мы почти все авторы БВ родом, продавали в таких плоских баночках леденцы монпасье, но совершенно точно не продавали сгущенку, варенье или повидло и семечки. Семечки всегда продавали в кулечках и их можно было попробовать. А из этого всего перечисленного нужно выбрать халву, потому что халву тоже продавали в таких железных баночках, только большего размера. Это хороший был маркетинговый ход, их коллекционировали и хвастались редкими экземплярами. Сверху было написано халва, надпись была курсивом, сначала баночки были все узорчатые в традициях Средней Азии, так мне запомнилось), а потом стали выпускать к празднику к 1 мая или печатать на них идеологически-патриотические картинки. Самая популярная халва была тахинная ванильная.

3

Сгущенку в таких банках я никогда не видел. Повидло обычно продавали в стеклянных банках, а ириски в кулёчках. Так что в таких банках-бонбоньерках продавали халву разных сортов, начиная от тахинной и заканчивая ореховой.

По крайней мере я в молодые годы встречал именно халву в таких коробках.

Может где-то в них упаковывали ириски? Не знаю.

Ответ А - халву.

3

Прекрасно помню что именно продавали в этих баночках, это халва. И как сейчас помню даже что сверху халва были накрыта специальным кругляшком из пергамента, по этому снимая крышку баночки на нее не приставали кусочки халвы.

Параллельно уместно заметить, халва в баночках продается и сегодня, только с той разницей что баночки не из жести а из пластика.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..