Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязательно ли добавлять ответ, за который голосуешь на БВ в избранное?

вопрос закрыт
mychatik [5.9K] 2 недели назад

За мои ответы голосуют и одновременно добавляют в избранное. Нужно ли и мне в ответ (исходя из принципа 7=7), добавлять понравившийся ответ в избранное к себе, или достаточно только проголосовать?

2

Да будет вам известно, в избранное могут добавлять после голосования не только для этакого тонкого двухкилометрового намёка, что хорошо бы получить симметричный ответ, иначе введём санкции. Но и для закладки, когда ответ не просто достоин голоса, но и может в дальнейшем пригодиться, так что стоило бы иметь его под рукой. Или даже чтобы дать знать автору, в данном случае вам, что желают с ним пообщаться - особенно если он в настройках сайта, доступных без всяких премиумов, отключил личку.

Что делать? Достаточно пролистать уведомления и закрыть.

Вы в правилах сайта видите обязанность делать что-то в ответ? Нет. И никто не видит. Потому что у пользователей "Большого вопроса" нет такой обязанности.

Можете голосовать (если есть за что), можете не голосовать. Можете добавлять, можете не добавлять. Если ответ прямо выдающийся, можете и вовсе нажать под ним надпись "отблагодарить" и перевести автору сколько-нибудь кредитов. Причём независимо от того, голосовал ли кто-то за вас и добавлял ли в избранное. Это ваша инициатива, ваша оценка ситуации, ваше мнение о прочитанном посте, ваши решения и ваши действия. Или вы вообще всегда предпринимаете хоть что-то лишь в ответ, а собственные мысли и действия отсутствуют?

Если вы не проголосуете, а вас за это в ЧС внесут, типа, вы что-то обязаны невесть что о себе возомнившему балбесу, решившему установить на сайте свои порядки (в жизни-то он никто и мнение его никому даром не сдалось - только и остаётся, что анонимно в интернете тешить ЧСВ), - значит, нечего вообще с такими связываться. И тем более поощрять их.

2

Короче, делайте так:

• если играете в игру 7=7, то обязательно добавляйте, иначе не понятно, кто проголосовал и вы из игры этой выйдете:)
  • чтобы не захламлять избранное, то как только в избранное добавили, так сразу и удаляйте. Сообщение на этот счет тому, ответ которого вы удалили из избранного, не поступает. Да ему и все равно:)
2

Это вообще дело ваще. Добавляют в избранное в том случае, если вопрос или ответ может потом пригодиться кому-то. Просто так мало кто добавляет. И вообще зачем всем подряд ставить лайки? Ставить надо если полезный ответ. Ну а вообще делайте как хотите.

2

Не обязательно добавлять ответ. Это какие-то игры на БВ. Я добавляю ответ в избранное, если мне этот ответ очень понравился и я хотела бы позже вернуться к нему снова. В другом случае я просто голосую "За".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Обязательно ли во время голосования добавлять вопросы и ответы в избранное?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..