Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как лучше голосовать на БВ (исходя из принципа 7=7)?

mychatik [7.5K] 3 недели назад

За мои ответы проголосовали и добавили в избранное. Я хочу, в благодарность, проголосовать за ответы этого автора.

За какие (для автора) лучше голосовать (из тех, что мне понравились):

1. За свежие, у которых и так рейтинг 10+;
  2. За старые, у которых рейтинг минимальный.

И почему?

12

Чего уж тут греха таить, к великому сожалению, такой здесь нами же установлен порядок, который практически полностью вписывается в формулу: "Ты мне - а я тебе". По простому "договорняк" и желание выбраться на верх по "репутации". Посмотрите на, так называемую деятельность, некоторых недавно пришедших и не только. Что не ответ, то число проголосовавших от 20 до 30 и более.

А истинные рационализаторы: "Задают вопрос и дают десяток собственных ответов, после которых подключаются помощники". Ничего личного, и никакой критики, потому что если сервис на "БВ" так позволительно настроен, значит так тому быть. Что в итоге мы имеем: "Тот, кто добросовестно и систематически работал в течении трёх, пяти, а то и более лет - он порой и 100К пока ещё не достиг. А "умники" - и года не проработавшие сидят на вершине пьедестала.

Опять же повторюсь, я не имею никакой зависти и не проявляю к ним внутреннего неуважения, но мне искренне жалко истинных тружеников, которые не гонятся за цифрами, но стараются выдать контент достойный, полезный и привлекательный. Вот они и создают имидж, популярность данному сайту и продвигают его на первые позиции в поисковой выдаче.

Какой из этого делаю вывод. Кто как, а я стараюсь подмечать новичков "добродетелей", которые работают на качество и их продвигать. Таких на проекте не мало, надо только иметь привычку внимательно читать ответы и голосовать ("ЗА") за ответ, смысл контента которого написан своими словами, собственным взглядом на проблему вопроса, без всякой боязни последующей критики.

ВСЕМ, ДОБРОГО ЗДРАВИЯ И ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ НА САЙТЕ "БОЛЬШОЙ ВОПРОС"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Во-первых, как гласят ЧаВо

и правила сайта "Большой вопрос",

То есть голосовать надо не "ты мне - я тебе". И не за что угодно, старое оно или опубликовано лишь недавно, а за полезный, интересный, информативный контент.

Нашли интересное, увлекательное чтиво, из которого почерпнули что-то новое, обнаружили полезный ответ, который пригодится вам в жизни, увидели нечто, слогом и информативностью явно выделяющееся из среднестатистическог­о фона сайта - голосуйте. Голосуя за ложь и дезинформацию, за ерунду, даже за ответы по существу, но по сути проходные, вы откровенно нарываетесь на администрацию сайта.

Если так уж хочется проголосовать "в ответ", не поленитесь найти среди постов приглянувшегося вам автора что-то по-настоящему заслуживающее внимания.

Во-вторых, при голосе за вопрос его автор получит +1, при голосе за ответ - +7 баллов репутации. Это непреложный факт. Зависимостей баллов за голосования от давности публикации, звёздности, уже имеющегося рейтинга (то есть уже полученных голосов) и т.п. нет.

1

Да как хотите. Критерии голосования как за, так и против - ваше личное дело.

Но вообще говоря, в голосовании по приницпу "ты мне - я тебе", как и по принципу "мне чувак нравится, поставлюка я ему плюсик" лично я никакого смысла не вижу. Я голосую не за человека, а за информацию, им представленную. Если это интересный и информативный ответ, если это неожиданный и полезный вопрос - плюс. А кто там автор, как он относится к моей скромной персоне... да по фигу.

1

На самом деле вообще нет никакой разницы. Кредиты за просмотр вопроса начисляется в любом случае. Также и с репутацией, она также увеличиться на 7. Ну а так логично, что лучше на новые ответы лайки ставить это могут ещё увидеть люди, а старые врятли кто-то просматривает ответы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..