Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Большой Вопрос не работает в США?

Джип Супер Барни [12.4K] 3 недели назад

Разве в США не живут русские люди? Кто-то живёт на постоянной основе, а кто-то на время по работе уехал. Это ведь ещё не означает, что раз отправили в командировку, то он должен перестать пользоваться сайтом и терять возможность получить награду за посещаемость!

3

Скорее всего проблема в доступе в связи с паролем или чем-то подобным.

Вряд ли доступ к сайту недоступен из-за того, что вы не в РФ. Лично я не русский, не гражданин РФ а украинец и за почти десять лет что я тут на сайте БВ не было никогда проблем с доступом к сайту что неудевительно - ведь сайт БВ не предназначен именно для русских, тут пишут русскоязычные люди многих национальностей и из разных стран, да и сервера сайта БВ находятся не в РФ а в Германии - уж доступ к германским, немецким серверам в США должны были обеспечивать приорететно вне зависимости от вашего гражданства, национальности и языка общения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джип Супер Барни [12.4K]
Однако стоит попробовать зайти на БВ, забыв выключить американский VPN, он начинает выдавать ошибку Forbidden.  3 недели назад
Джип Супер Барни [12.4K]
Ваш сайт работает и с VPN, и без, только с VPN колечко долго крутится.  3 недели назад
Максим Костенко [99.1K]
Тогда объяснение напрашивается такое: либо это временная проблема (может даже локально с провайдером в США), либо как-то связан сайт БВ с подсанкционными в США компаниями - допустим днс-сервера яндекса whois показывает (это я навскидку, вряд ли яндекс под санкциями в США).  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..