Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не хватает воздуха во сне , что это?

VikaKireeva [59] 3 недели назад

Заметила последние несколько дней как засыпаю сразу же резко просыпаюсь потому что как будто воздуха не хватает, хочется вдохнуть сильнее. Что это такое? Опасно ли? Мне 30 лет. ожирения нет.

3

Нехватка воздуха для человека проявляется по основным симптомам самочувствия - это вялость и сонливость, а так же частая зевота. И когда человек чувствует такую вялость в квартире то возможно необходимо проветривать помещение (открывая форточки окон) особенно перед сном. А так же когда человек долго находится в неподвижном - лежачем положении, значит замедляется циркуляция крови в организме и при этом уменьшается достаток кислорода до клеток мозга. Тем более в жарком помещении, при перегреве тела у человека происходит сгущение крови в сосудах. И такая густая кровь(в густом состоянии) у человека - совершенно не может протекать по мелким капиллярам сосудов. Вот и получается не полноценное кислородно-кровеносное питание клеток всего тела человека. Это и создает обессиливание организма кислородным голоданием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такое явление может быть одним из симптомов сахарного диабета в результате того, что повышается вязкость крови и увеличивается нагрузка на сердце.

0

Сразу скажу, что я не врач. Лучше обратиться к профессиональному врачу с таким вопросом.

Я могу предположить, что проблема с нехваткой воздуха ночью может быть связана:

1) с паническими атаками;

2) с апноэ;

3) с бронхиальной или сердечной астмой;

4) из-за того, что человек раньше переболел короной (одно из неприятных последствий ковида).

Выздоравливайте.

0

Обратитесь к врачу, подобные состояния,кроме всего прочего могут наблюдаться при ночных нарушениях сердечного ритма,часто при экстрасистолиях.Для этого устанавливается суточный мониторинг сердечного ритма- холтер.Также возможны и другие проблемы, например,длительный стресс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..