Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему умирают от коронавируса? Как он убивает? Какая патология?

Вова маленький [148K] более месяца назад

Почему умирают от коронавируса? Как он убивает? Какая патология?

5

я хоть и не врач, но по выступлениям в Интернете разного рода врачей выяснил следующее. Коронавирус не дает возможности организму эффективно осуществлять обмен кислорода в крови. Когда он поселяется в нижних отделах легких, он препятствует этому в самых тонких капиллярах, которые приходят в лёгкие для обмена кислородом.

Человек просто начинает задыхаться от удушья. Поэтому коронавирусным больным показана кислородная маска, то есть принудительное насыщение организма кислородом.

Из-за этого чаще умирают от коронавируса те люди, у которых есть сердечно-сосудистые заболевания, заболевания дыхательных путей, легких или нарушения обмена веществ. Если таких заболеваний нет, то очень большая вероятность того, что человек успеет справиться с вирусом сам.

Какими-то там лекарствами выгнать вирус из капилляров в легких нельзя. Нужно только поддерживающее лечение, которое укрепляет организм, повышает его сопротивляемость. Это в основном витамины.

Насчет лечения антивирусными препаратами точно не знаю. Но пишут, что они есть, но насколько они эффективны, мне это неизвестно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..