Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Тургенев. Какие стихотворения в прозе написал писатель?

РУДЬКО [240K] более года назад

Тургенев. Стихотворения в прозе. Прозаические стихи.

2

Стихотворения в прозе И.С. Тургенев создавал в течение четырех лет - с 1878 по 1882 годы. Автор не сразу подобрал название этой части своего творчества. Сначала было название "Посмертное", затем - "Стариковское" и наконец - "Стихотворения в прозе". Последний заголовок дает понять, сколько мудрости и жизненной силы заключено в этих произведениях.

Тургенев написал 83 стихотворения в прозе. Из них наиболее известны "Русский язык", "Близнецы", "Два богача", "Старуха", "Нищий", "Порог", "Воробей".

Признаки, объединяющие эти произведения в общий цикл, - лиризм, исповедальный характер, музыкальность, философичность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как лично я помню, Иван Сергеевич Тургенев написал свои стихотворения в прозаической форме уже в последние годы своей жизни.В 1882 году были опубликованы 50 его стихотворений, которые относят к жанру стихотворений в прозе.

Есть список из 83-х таких стихотворений.То есть, можно говорить, что автор написал 83 стихотворения в прозе.

Одно из самых известных, и, наверное, уарминаемое чаще других, это стихотворение, которое называется "Русский язык".

Полностью давать названия всех стихотворений, а их насчитывается аж 83, думаю, нет смысла.Приведу 10 названий, а другие произведения этого жанра, принадлежащие перу великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, можно будет посмотреть, если обратиться к многочисленным источникам в сети интернет.

Привожу названия в виде цитаты, не хочу писать, чтобы система не обвинила в плагиате.

Итак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..