Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой жанр живописи будоражит ваше воображение и почему?

Королевский мушкетер [127K] 3 месяца назад

Какой жанр живописи в наибольшей степени будоражит ваше воображение? Почему так думаете? Как вы опишите эти свои ощущения.

Буду признателен за возможность взглянуть на одну из таких картин вашего предпочтения.

4

Мне очень интересны картины Сальвадора Дали. Пришлось спросить у Яндекс в каком жанре он писал свои творения, так как не могу отнести себя к тем людям, кто "в теме ". Исхожу только из того, нравиться мне увиденное или нет, "остановила " ли меня картина около себя или появилось желание убежать от увиденного подальше.

Сальвадор Дали писал в жанре сюрреализма и для меня его картины какие-то космические, необычные, странно-привлекательные и завораживающие.![][1­]Их можно очень долго рассматривать (у Дали всегда много мелких, но важных для понимания деталей на картине), погружаться в предложенный сюжет, придумывать историю картинных героев, ведь они такие необычные, фантастичные.

Именно фантастичные! Являясь любителем фантастики, особенно космической, кажется, что художник показывает мне реальные другие миры, которые находятся за миллионы парсеков от Земли, а может, это уже другое измерение?

Думаю, что Сальвадора Дали можно отнести к тем редким людям, которых можно назвать провидцами, предсказателями будущего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну в целом мне нравиться АРТ Хаус как у Пикассо но хотелось бы что то по добрее.Также нравиться каллиграфия ручкой.Насчет живописи не скажу...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..