Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли делать прививку от гриппа после коронавируса? Как?

-Irinka- [220K] 3 месяца назад

Прививка от гриппа делается ли после прививки от Covid?

Можно ли делать прививку от гриппа после прививки от коронавируса? Через сколько?

kalimba1 [6.7K]
А нужно-ли? По моему, грипп против короны - как насморк против гонореи. Я считаю, что прививка от короны и грипп "раскатает­".  3 месяца назад
комментировать
3

Прививку от гриппа, после прививки от коронавируса, делать можно. И наоборот.

Самое главное, между этими двумя вакцинациями, должен пройти срок не менее месяца.

В принципе, это правило распространяется на все прочие прививки (от других инфекционных заболеваний).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Можно но вакцинироваться от гриппа можно не раньше чем через месяц после завершения полного курса вакцинации от коронавируса. Промежуток необходим, чтобы иммунная система успела выработать антитела к возбудителю

0

Не можно, а нужно, но, как уже написали выше, по российскому регламенту должно пройти не меньше месяца после завершения вакцинации против ковида.

Почему-то грипп считается лёгкой болезнью, но это ошибка выжившего: да, большинство болеют легко, но в тоже время они могут заразить людей, для которых этот вирус станет фатальным. Я стала прививаться от гриппа после того как в офтальмологический клинике встретила женщину с отслоением сетчатки. Один глаз у неё не имел центрального зрения: вирус гриппа спровоцировал отслойку. Дело было ещё во времена СССР, операцию сразу не сделали, да, наверное, и оборудования тогда не было. Конечно, это редкий случай, но где гарантия, что подобное обойдёт нас стороной? Лучше прививаться: так мы защищаем не только себя, но и других, более уязвимых членов общества.

0

Между прививками (любыми) обязательно долно пройти не мене полугода.Любая вакцина это ослабленный вирус,который организм должен побороть,чтоб выработать на него иммунитет.Нагружать организм несколькими вирусами,даже ослабленными крайне нежелательно,нужно дать ему время на восстановление.

HannaDi [34K]
 Уважаемый Ингвар, ставлю Вам минус, потому что Ваш ответ вводит людей в заблуждение. Сроки вакцинации и ревакцинация определяются национальным календарём и рекомендациями Минздрава. Что касается российских рекомендаций, то либо прививки вводятся в один день (кроме БЦЖ, БЦЖ-м и антирабической), либо через месяц. В других странах таких ограничений нет (кроме выше указанных вакцин) и интервал между разными прививка и любой.  2 месяца назад
комментировать
0

От гриппа прививка полностью бесполезна. Один хрен что просто водичкой уколоться. Проверено. Я 3 раза делал прививки, и три раза болел гриппом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..