Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как ещё называли октябрят (см)?

MTetyana [150K] более месяца назад

Как ещё называли октябрят?

Звёздочки Ильича

Наследники Ильича

Внучата Ильича

Детишки Ильича

2

Я сам, как и все мои ровесники, три года в младших классах проходил в октябрятах, правда, что-то не припомню, чтобы нас тогда как-то по-другому называли. Хотя, если рассуждать логически, "наследниками Ильича" можно назвать всех членов советских коммунистических организаций - от октябрят и пионеров, до комсомольцев с коммунистами, ведь они были вроде как наследниками идей Ленина. "Звёздочки Ильича" - явно не то, потому что "звёздочками" называли октябрятское звено из пяти человек. "Детишки Ильича" звучит как-то игриво и по-идиотски, а вот "Внучата Ильича" - пожалуй, да,звучит хорошо, ласково, да и Ленина мы повсеместно называли "дедушкой". Так что мой ответ - Внучата Ильича

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вообще-то в наших краях никак из предложенных тут вариантов октябрят не называли, насколько я помню из своего 'октябрятского' детства.

Есть соблазн варианта "Наследники Ильича", но октябрята в своей клятве назвали себя наследниками пионерских традиций. Единственное, что приходит в голову:

Октябрята - дружные (прилежные, честные, добрые) ребята.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..