Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Безопасно ли отправлять скрин паспорта при регистрации в Вебмани?

Томас1991 [1.5K] более месяца назад

У кого есть опыт поделитесь.

Cappuccino [11.1K]
Да  более месяца назад
комментировать
3

У платежной системы Web Money высокая степень защиты. Идентификация двухфакторная уже используется более десяти лет - через СМС или через клиента Е-Num, который создает одноразовые пароли по принципу-число вопрос-число ответ.

E-Num можно установить на смартфон из магазина приложений. Сейчас выпускаются умные часы (Pebble Watch), которые можно синхронизировать со смартфоном.

Секретный ключ надо хранить не на компьютере, а на внешнем устройстве - в частности на смартфоне.

Для вывода рублей надо иметь аттестат системы не ниже формального аттестата. Для получения надо загрузить скан паспорта и ИНН. Они грузятся на защищенные страницу. У меня проблем не возникало.

Выводил рубли на счет Сбербанка. Есть и много других вариантов. Сейчас я больше использую кошельки рублевый и долларовый для покупок на Алиэкспресс или различных платежей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не опасно, по крайне мере у меня веб мани с 2013 года, просто сделайте две вещи - прикрепите ту часть, которую просит кошелек ( насколько я помню, там можно было другой документ прикрепить вместо паспорта, права точно были водительские). Но я прикрепляла паспорт. И поставьте сложнейший пароль, плюс вход на кошелек осуществляется через двойной вход.

0

Я отправлял туда скан своего паспорта для оформления формального аттестата, так как без него не было возможности вывести деньги даже на телефон. Через 6 с лишним лет на мне это никак не сказалось. То есть, опасности для себя я в этом не вижу.

0

Абсолютно безопасно. Миллионы людей это уже сделали. И пока ни одной жалобы не было.

Да вы и не сможете практически пользоваться кошельком без идентификации личности - таковы требования законодательства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..