Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Для чего предназначена жизнь?

Лола04 [539] 3 недели назад

Вот кто нибудь задумывался для чего людям жизнь, почему у людей разные для чего жить на этом свете?

Вот я например думаю что жизнь предназначена для того чтобы радоваться жизнью и думаю что надо выжимать по полной от этой жизни! бывают разные случай жизни ну люди разве живут иначе по разному кто то хорошо кто-то плохо! Ну вот мне интересно ваше мнение и Интересно кто как считает для чего жизнь предназначено ?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Выскажу своё мнение по этому вопросу.

У каждого человека есть Ангел Хранитель - имя ему Интуиция.

Интуицию нужно научиться Слушать, Услышать, Понять, Поверить и Действовать.

И тогда в жизни будет всё в порядке и многое человеку откроется.

Вот что мне подсказывает моя Интуиция.

Бог создал Вселенную и это с человеческой точки зрения Великий Хаос.

Во Вселенной рождаются Цивилизации цель которых Хаос Вселенной превращать в Гармонию.

Мы - разумные существа - основа и двигатель любой Цивилизации.

Смысл существования каждого живого существа и конечно же Человека в том, чтобы исполнить своё предназначение в этом мире, внести в Хаос Вселенной свой элемент Гармонии.

А предназначение для каждого человека это великая тайна, которую он может почувствовать интуитивно и верно действовать.

Вспомнилась одна притча. Один старый человек спросил ясновидящего мудреца - в чем был главный смысл моей жизни, моё предназначение. Мудрец ответил - помнишь ты отмечал в ресторане свой пятидесятилетний юбилей? Да помню. И за соседним столиком человек уронил вилку и попросил её поднять. Ты её поднял и в этом было предназначение твоей жизни.

Как же понять слова мудреца? Смысл жизни как правило нам не ведом, но любое, даже очень маленькое событие или действие в нашей жизни может вызвать цепочку иных событий, весьма существенно повлияющих на Гармонию Вселенной.

4

Человек это живой организм в окружающей его жизни и природе.

Не стоит стыдится того, когда вам скажут, что вы - животное.

Потому что, так оно и есть.

Стоит это признавать, не обижаться, а спокойно узнать, что же это значит, на самом деле?

И тогда, когда узнаете истинное положение вещей, то поразитесь тому, что у вас, в отличие от многих животных и млекопитающих - есть, довольно развитый мозг.

Мозг - это главное преимущество человека от всех живущих на земле животных.

Поэтому, удовлетворяя свои страсти и стремясь к неизведанным наслаждениям - включите своё главное преимущество перед животными (это мозг, повторяюсь).

Конкретно отвечаю на вопрос: жизнь даётся человеку для того, чтобы живя её, он улучшил жизнь и продолжил её в детях, внуках, своих собственных открытиях, в своём, собственном мозге, который воспринимает и реагирует на жизни.

Не нарушая собой Законы Мироздания.

9117086 [16K]
Человек - это пятая стадия развития Монадического Сознания, на которой уже дается Разум, потому Вы сильно ошибаетесь в соглашательстве с тем, что мы животные. У нас от предыдущих стадий могут сохраняться животные инстинкты и их теперь нужно проработать с применением Разума. Человек-Разумный вот наша жизненная задача, Разум нам позволяет находить верные решения и не ошибаться, отражать Реальность без искажений, соблюдать разумные законы. Мозг является носителем ума, тогда как Сердце - Разума, потому мозг не может быть преимуществом, у китов и слонов он намного больше человеческого.  3 недели назад
линза [329K]
А у Вас, позвольте спросить, давно ли появилось Монадическое сознание, и как давно Вы не посещали психиатра, психолога, короче, Вашего лечащего врача?
Если Вы не соглашаетесь с тем, что все мы живём в этом мире одновременно животной жизнью, то прямая вам дорога в клинику, где это объясняют, или в школу, в 4-ый класс.
 3 недели назад
9117086 [16K]
Вот видите, Вы не смогли воспользоваться Разумом с его Логикой, чтобы понять в наш просвещенный век такие элементарные истины, потому советы с врачами нужны Вам, а не мне))  3 недели назад
Зомб Мунтазар [7.4K]
Линза, вообще-то ты права, и 9117086 тоже Права.
Действительно все люди животные, которые вынашивают в себе и развивают "Духовное Зерно" в виде "Разума в Сердце".
Вот как пример Нас троих в комментариях:
У тебя ' "ум" в голове,
А у Меня и у 9117086 - "ум" в Сердце.
.
Короче у Нас "Ум" и в Сердце и в голове,
А у тебя только в голове.
.
В каком то смысле у тебя всего лишь "половина" от - ЕДИНОГО Целого,
И твоё "Зерно Духа в Сердце" не развито, и в "зачаточном­" состоянии.
.
По этому вы обе правы.
 3 недели назад
комментировать
3

Да, конечно, задумывалась и получила ответ. У каждого есть своя миссия (по дате рождения можно понять), но нужно понять что такое хорошо и плохо и выполнить задачи своего поколения.

В общем, неплохо в жизни быть полезным человеком,развиватьс­я духовно, стремиться к гармонии. А вместе с этим придёт радость жизни.

Свою я просчитала и многим просчитала. У меня полная свобода по жизни, есть экстрасенсорные способности, эзотерические познания. Благо у меня без тяжёлой кармы и отработки.

2

Жизнь для того,чтобы попробовать жить и понять на что ты годен,слепить из себя что-нибудь путное,сыграть разные жизненные роли,испытать себя в различных сценариях, менять жизнь, улучшая её,а для этого обучаясь, развиваясь,трансформ­ируясь. Эдакая жизненная игра или соревнование: у кого лучше,качественнее и быстрее получится сделать всё возможное для изменения собственной жизни в лучшую сторону. Сюда можно отнести и преобразование окружающего мира,которое непременно происходит,когда человек входит в соприкосновение с внешним и внутренним мирами. У кого-то в жизни больше прогресс,а у некоторых чаще регресс,кому как повезёт. Большое значение имеет в этом деле качество здоровья,интеллекта,­наличие красоты и магнетизма, или харизмы,- исключительные инструменты для одержания победы на всех фронтах. Качества характера имеют огромное значение:несгибаемая воля,чтобы преодолевать несметное число преград,уверенность в себе,целеустремлённо­сть,отсутствие лени и пофигизм а( люблю себя любого).

2

Жизнь предназначена, чтобы усовершенствовать ее. Это значит, чтобы жить как Боги. Управлять жизнью. Никого не убивать ради еды. А научиться делать еду без насилия. Например выращивать белок, протеины, мясо в "пробирке", а не вырщивать животных, чтобы убить. Управлять своей жизнью значит жить сколько хочешь. Хоть 500 лет. Многие задают вопрос а что делать то за эти 500 лет. Человек должен уметь все делать. Для этого нужно много времени, чтобы всему научиться. В будущем будут выдавать "удостоверение", что он все умеет. Т.е. и врач, и инженер, конструктор, учитель, исследователь итд.. все специальности которые есть. Для чего одному человеку нужно уметь все?

При колонизации планет, людей может не хватать и тогда небольшое количество людей смогут справиться с любой задачей.

Конечно можно отодвигать в долгий ящик научно технический прогресс. И отрицать, не соглашаться, в какую сторону должен эволюционировать человек.

2

Сколько людей, столько мнений.

Человеку много ль надо?

Чтобы жизнь была награда.

Быть здоровым, не болеть.

Веселиться, песни петь.

Жить спокойно, не спеша,

Чтоб светилася душа.

Чтобы мозг чуть отдыхал

И вновь загадку разгадал.

Ввысь стремиться и расти.

Всех вокруг себя спасти.

Бодрым быть и молодым

Спортивным, смелым, озорным.

Можешь быть таким как есть.

Больше бегать, меньше есть.

Не стеснятся ошибаться.

Учится, узнавать и исправляться.

Расти и достигать высот.

Жить как пчёлка в сотне сот.

И тогда наверняка

Будет жизнь как у пряника.

Нервы стальные канаты.

Спокойствие, каменный столб.

Жизнь проживи, чтобы было

Не стыдно, за каждый твой вздох.

26.08.2021 г. 20:50.

1

Наш мир - это уникальное и великое место для жизни. Мы не знаем, кого за наше существование благодарить и за то, как на этой прекрасной голубой планете мы приземлились, именно там, где есть все, что нам нужно.

В основном биологический настоящий смысл жизни. Цель жизни, как считают некоторые люди, состоит в том, чтобы путем размножения продолжить человечество. Но послушаем также великих мудрецов. Сократ верил, что способность исследовать и понимать делает жизнь целостной. Он считал, что цель жизни-расти, как физически, так и духовно. Способность исследовать и понимать окружающий мир приведет к более глубокому его пониманию, а также к более глубокому пониманию нас самих.

Правда в том, что часть того, что делает смысл жизни таким заманчивым, - это его всепоглощающее разнообразие, таинственность и неосязаемость. Однако важно отметить, что отсутствие убедительного ответа не означает, что его не стоит искать. Поиск того, что такое жизнь, - это путешествие, в которое каждый отдельный человек должен отправиться сам. Каждый человек должен искать свой собственный, уникальный ответ на этот вопрос.

К счастью, существует множество различных моделей поведения, идеалов и действий, которые люди находили на протяжении веков, которые могут быть отличными методами, чтобы подвести нас к окончательному, внутреннему выводу о том, почему мы существуем. Вот несколько способов начать приключение, чтобы узнать, что такое жизнь на самом деле.

Они следующие:

1. Любите Людей
  2. Обретите перспективу.
  3. Ищите осмысленные способы помогать людям.
  4. Найдите свое призвание и хобби.
  5. Преодолевайте неуверенность.
  6. Никогда не прекращайте учиться.
  7. Постарайтесь быть более осознанными.

“Полноценная” жизнь - это логически осмысленная жизнь. Смысл жизни в том, чтобы осмысленно и полноценно жить.

1

Достойный вопрос.

А кто же это всё-таки убил Нолестра?

То есть, тьфу - а в чем же это всё-таки смысл жизни?

"Радоваться жизнью и выжимать по полной"?

Ну, радоваться тоже можно по-разному, согласитесь.

Можно удариться во все тяжкие и радоваться всему, что горит, и всему, что шевелится.

Можно радоваться, заставляя кого-то ползать на карачках.

Радоваться, что ловко украл денег у лоха-пенсионера. Выжимать из него по полной.

Я робко надеюсь, что вы не это имеете в виду.

В жизни ведь существуют и иные виды радости.

В том числе направленные не только на собственные удовольствия, а на то, чтобы сделать что-то хорошее для других. Бескорыстно, просто так.

Знаете, я тоже долгое время задавался этим сакраментальным вопросом.

И успокоился, когда пришёл к простому выводу.

По-моему, смысл жизни в том, чтобы от меня была какая-то польза.

Кому? Неважно кому, вообще миру.

Уж если я живу на свете, то пусть после меня он станет хоть немного лучше, чем был до меня.

Надо постараться улучшить жизнь на планете.

Ну, или в отдельно взятом её городе, на отдельной улице.

Хотя бы в отдельном доме.

Если ты сделал счастливее жизнь своих близких людей - то уже прожил жизнь не зря.

Ну, или хотя бы подмёл свой двор.

До тебя он был грязным, а стал чистым.

Хоть это. Уже какой-никакой смысл...

1

Это смотря как посмотреть, но отвечу с точки зрения того, кто нас создал.

Бог/природа/Вселенна­я

Бог создал человека для себя это отчетливо видно еще на истории Адама и Евы, когда они ослушались Бога, он их проклял всеми возможными вещами, особенно наступлением смерти и тяжелых родов.

С тех пор люди борются за свое счастье под солнцем которого все нет и нет (служителей сатаны опускаю), пока они не обратятся к Богу. Т.е. отвечая на ваш вопрос смысл жизнь заключается в поклонении Богу, в соблюдении его заповедей, в постоянном общении с ним. Я была знакома в свое время с очень набожными людьми и вы знаете, все что нужно для жизни у них есть, им не приходится "толкаться в очереди" за место в чем либо, Бог освещает их жизненный путь во всем, что нужно для комфортной жизни на этой Земле. Конечно они люди скромные, Бога просят только о том, что действительно необходимо, а также беспристанно молятся за других.

Сегодня человек должен не только служить Богу, но и искупить вину первых людей, дабы наследовать жизнь вечную после смерти. О доказательстве вечной жизни хорошо доказывают люди пережившие клиническую смерть со всех уголков Земли. Рекомендую посмотреть документальный фильм о них.

1

Жизнь это подарок от Бога и он желает, чтобы человек имел в ней истинный смысл своего на земле предназначения. Его существование должно быть связано с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью. И если человек не нашел в жизни истинного Бога, то его жизнь протекает пусто и безсмысленно.Без Бога человек не может быть по настоящему счастливым в жизни. И достигнув даже множество поставленных целей в жизни, в конечном итоге человек все равно ощущает пустоту и неудовлетворенность в своей жизни, потому что не получает руководство духовное от Бога. Для счастья и радости необходимы законы и принципы от того, кто человека создал. Библия это инструкция для правильной разумной жизни, дающая надежду, отвечает на все волнующие вопросы и указывает единственно нужный путь для этого.

1

Такой вопрос задают много думающих людей,но точного ответа пока еще никто не дал.Жизнь дана,так как она задумана природой от человека к человеку.А вот как ее проживет конкретный человек и какой смысл он в нее заложит,это уже дело каждого человека.Но по общим понятиям человек ,обладающий мозгом в отличие от животных бывает доволен тем,что у него есть здоровье, материальность,семья­,специальность,прино­сящая пользу обществу и ему самому.Вот это и бывает ответом на вопрос.

Зомб Мунтазар [7.4K]
А что, у животных нет мозга разве?
Есть.
Наука говорит - есть, вскрытие показало....
 3 недели назад
комментировать
0

Жизнь для каждого человека имеет свой смысл, просто не все люди способны его увидеть, почувствовать. Существует огромное количества людей, которые обижены на жизнь или им, просто напросто, не повезло, и логично, по большей части это из-за того, что они не нашли себя, не нашли то, что они хотят делать. Этот вопрос очень многогранен, по моему мнению, все стремяться к получению гармона радости, вам всегда будет лучше, если вы будете делать что хотите и сколько хотите.

0

Для того чтобы жить и радоваться. Понимать, что жизнь прекрасна. Не для того, чтобы всех и все контролировать, либо заниматься показухой, либо быть всем хорошей или хорошим. Для себя нужно понять что хочешь от жизни и найти свои источники радости, свое предназначение, ничего не усложняя. А усложнять многие люди любят и немало усложняют жизнь. Но если возмут за основу добро и любовь, то все будет прекрасно.

0

Любая жизнь,какого бы она вила не была, предназначена для максимальной экспансии своего вида и в целом биологической жизни всеми доступными способами.

Человек не исключение.

Прочие определения - романтическая или религиозная лабуда, противоречащая биологическим законам.

Зомб Мунтазар [7.4K]
А что за "религиозная лабуда" Противоречит биологическим законам?
Вот Годы потратил на Изучение Священных Писаний - и так и не смог найти "противоречия биологическим законам".
По конкретнее нужно изъясняться, и давать ссылки, а не пустые слова - ни на чём не основанные.
 3 недели назад
комментировать
0

Наша жизнь это око мироздания, без наблюдателя мира не существует. Так что мы наблюдатели, и наше многообразие обусловленно нашей генетикой, мутациями и средой, а наша врожденная задача чувствовать, жить, думать, получать опыт и складывать его в общую копилку.

0

Человек рождён преобразовывать мир материи, творить руками и отдавать друг другу, только тогда он развивается, только берущий деградирует.

0

Жизнь дана для жизни. Для любой. Каждая жизнь по своему ценна и что-то приносит в разнообразие мира.

0

Жизнь дана для обретения способности сосуществовать с другими людьми не испытывая дискомфорта.

Зомб Мунтазар [7.4K]
Дискомфорт начинается с первого вздоха.
А, ну и до последнего выдоха Соответственно.
 3 недели назад
datasport [7.2K]
У Вас может и так. Я лично люблю жизнь и нахожу в ней счастье. И мне очень комфортно пока не приходит другая душа в человеческой одежде и по тем или иным причинам возникает конфликт.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..